Перейти к содержанию

Призывают служить НЕЗАКОННО!


novk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Вообщем приключилась со мной следующая интересная ситуация:

Живу в не большом городе, население 30 тысяч человек. В 2009 году поступил в ВУЗ в областной центр. Весной перестал учиться (личные проблемы) уехал в родной город. Документы с ВУЗа по настоящее время не забрал.

В феврале 2010 года совершил преустпление по собственной дурости и был осужден по Ст. 158 УК РФ ч.1 (кража) и в качестве наказания получил штраф в размере 2500 рублей. Штраф по сей день не оплатил (судимость непогашенна, а погасится она лишь через год после оплаты штрафа). В начале октября этого года пришла повестка на прохождение мед. комиссии в военкомате в моем родном городе. 4 октября пошел на комиссию, у меня не дышит 1 ноздря, болят почки, синусоидная тахикардия сердца, аритмия, какая-то дистония ментрального (кажется) клапана. Дали мне категорию годности Б-3.

Устроился на работу, 19 октября позвонили из ВК и попросили придти подписать повестку для контрольной явки. Пришел в ВК, меня попросили подписать. Я говорю: "А в нашем ВК давно стали призывать людей с непогашенной судимостью?". На это мне ответили, что делали запрос в областной центр в суд, где меня осудили (прошу прощения за тофтологию), оттуда пришел ответ, якобы за 2009-2010 года я не был осужден, и в этом же ответе попросили уточнить, точный месяц и статью. Я спросил почему вы не уточняете, в ответ на это я ничего не получил. Спросили есть ли у меня какие-либо бумаги. Я сказал что есть обвинительный акт и приговор, но они лежат у друзей в обл. центре дома. Попросили 25 числа на контрольную явку эти документы принести. Эти документы оказались утерянными :((. 27 числа у меня отправка. Сначала от ВК все едут в областной центр на медкомисию, потом на распределение и в армию. Из опыта моих знакомых знаю, что очень многих из обл. центра после комиссии возращают назад в родной город и дают отсрочку из-за мед. заболеваний.

1. Как мне доказать что моя судимость не погашена?

2. Призывают ли в армию с такими заболеваниями как у меня?

Планирую подать заявление в суд, чтобы разобраться во всем. Хочу чтобы все было по закону, а не так как они хотят (план им видите ли нужно выполнять).

Что посоветуете? Как лучше поступить?

Заранее благодарю.

(по личным убеждениям не пишу названия городов, прошу прощения за неудобства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Относительно заболеваний проконсультируйтесь на медицинском форуме.

Единственное, что в вашей ситуации можно сделать - это обжаловать решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...