Перейти к содержанию

Живу в другом районе не по месту прописки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Такая ситуация.

 

Живу не по месту прописки в другом районе города.

 

Грозит ли мне уголовная ответственность и как ее можно избежать?

 

Что следует говорить родителям по месту прописки?

 

- что здесь не живет

- ушел в магазин

- уехал на 3 недели на заработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уголовная ответственность грозит только в случае, если будет доказан факт умысла с Вашей стороны в плане уклонения от исполнения воинской обязанности. Если Вы не получали повестки под роспись, то тоже нет основания привлечения к юридической ответственности. Но Вас могут объявить в розыск. Оптимальнее сказать, что не живет. Но по Закону Вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уголовная ответственность грозит только в случае, если будет доказан факт умысла с Вашей стороны в плане уклонения от исполнения воинской обязанности. Если Вы не получали повестки под роспись, то тоже нет основания привлечения к юридической ответственности. Но Вас могут объявить в розыск. Оптимальнее сказать, что не живет. Но по Закону Вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

 

Не в коем случае пусть не говорят что не живете. вышел в магазин, аптеку, покурить, но живет по месту регистрации!

 

Добавлено через 1 минуту

Semenkov, зачем вы вводите в заблуждение человека? Родители скажут, что не живет- На него еще и дело попытаются завести за уклонение.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае пусть не говорят что не живете. вышел в магазин, аптеку, покурить, но живет по месту регистрации!

 

Добавлено через 1 минуту

Semenkov, зачем вы вводите в заблуждение человека? Родители скажут, что не живет- На него еще и дело попытаются завести за уклонение.

 

А как вообще смогут доказать факт умысла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать объяснительную почему не жили по месту прописки, или родители сознаются что вы не живете.

Могут соседей допросить (однако они не следят за вашей квартирой 24 часа в сутки 7 дней в неделю).

Подписанные повестки и неявки по ним.

Отказ от подписания повестки с последующим составлением акта.

 

Всё это может говорить об уклонении с умыслом в той или иной мере.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать объяснительную почему не жили по месту прописки, или родители сознаются что вы не живете.

Могут соседей допросить (однако они не следят за вашей квартирой 24 часа в сутки 7 дней в неделю).

Подписанные повестки и неявки по ним.

Отказ от подписания повестки с последующим составлением акта.

 

Всё это может говорить об уклонении с умыслом в той или иной мере.

 

Не живу по месту прописки по той причине, что поссорился с отцом и скажем так мне пришлось искать другое жилье.

Повестки не подписывал.

Не собираюсь отказываться от подписания повесток.

 

В данном случае умысел лишь в том, что я не живу по прописке.

 

А если я попрошу отца, чтобы когда придут с вк, он им сказал мой адрес, где я проживаю? То как это скажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажет, что не живете по месту прописки - подставит вас.

 

Должен говорить что живете где прописаны. и просто куда то вышел. но живет здесь!

 

Если живете в другом месте и более 3 месяцев, то должны получить временную регистрацию и встать на учет в военкомат района где имеете временную регистрацию. Сниматься при этом в старом военкомате не обязательно, они сами дело должны переслать.

 

Советую вам обследоваться и искать не призывные заболевания. Иначе вы рискуете, что возбудят уголовное дело по ст.328., т.к. я понимаю отец не хочет вас покрывать.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...