Перейти к содержанию

27.10.10 в армию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Осталось 3 дня до этого нового этапа моей жизни. Отправляюсь в армию. Сам из Курской области, г. Железногорска. Вот решил вести здесь свой дневник и писать вам все что будет происходить, как там с другой стороны гражданки, чтобы может что то подтвердить о слухах в армии, а может и развеять их. (на что очень будем надеяться).

Мне 19 лет.Закончил горно-металлургический колледж и уже успел поступить в Орел. Но вот пришла та самая бумажка с просьбой явиться в ВК. Пришел на первую комиссию 1 октября в родной военкомат. Прошел врачей, дождались 2 часов и получили повестки на 18 число в областной ВК в г. Курск.

До этого времени был еще в Орле. Приехал заранее и поехал со всеми в Курск.)) Там нас всех обследовали от и до (около 80 человек) кому то даже дали повестки сразу. Приехал домой, позвонили на следующий день попросили явиться и забрать повестку на 27 число))) Съездил в универ, взял академ)) Радости не было предела )) шучу конечно)) желанием не горю конечно туда идти, но косить тем более не буду)) Закон есть закон.

Друзья расстроились, девченка конечно расплакалась ( 2 года вместе ) говорит дождется. отличная проверка отношений)) посмотрим что будет дальше.

26 октября проводы, друзья родные все придут и проводят меня в этот армейский путь))

Задавайте в дальнейшем свои вопросы, если кому что интересно узнать, кто сам собирается в армию, а может кто то и советом поможет из отслуживших.

А вот мой вопрос, из тех кто пришел, посоветуйте что с собой брать, какое оно должно быть и куда прятать что то, если нужно будет) Надеюсь на активность моей темы. Будет отличная экскурсия на целый год ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Но вот пришла та самая бумажка с просьбой явиться в ВК

:lol::lol::lol::lol:

 

зы.Читай темку "Советы призывникам" там все подробно расписано)а еще те памятку должны дать где написано что брать)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что брать я знаю, я ж ясно написал, может кто посоветует кто уже там был что взять лучше. а что лучше не брать)) в этой теме не основное вещи с собой, хочется просто описывать свою службу , я думаю это будет многим очень интересно и я думаю многим эта тема поможет и быть может пропадет страх у некоторых молодых людей перед службой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубная щетка +футляр(обязательно),мыло+ мыльница(обязательно),одноразовые станки для бритья,пену для бритья(самую простую),иголки,нитки белые+черные,щетка для обуви и для одежды,гуталин черный.

Денюжек мелкими бумажками,рублей300-500(заныкать),самый простой телефон+симка отдельно(симку заныкать).Еды на сборный пункт(по усмотрению не много),воды бутылку.Одеться прилично,но просто,по погоде.

Удачи!!!

Не брать шампуней,дезадорантов,много еды,дорогих телефонов,лекарств(если о них нет заметки в личном деле),все отберут,а дорогой телефон сопрут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дезадорантов

я рискну возьму)ток антиперсперант который не жидкий,а твердый))все равно купил уже специально для армии самый дешевый))

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, жрачку мож не брать, на её уничтожение тебе дадут мин 15, щётку и крем для обуви стырят 100%, пасту зубную тоже, мыло и подавно... хотя куда попадёшь, может не в зоопарк, хотя наврятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возьму все самое самое дешевое )) вдруг все же повезет =))) не все же животные в стране, хоть их и достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте,но у сына все лишнее забрали в части,дезик,шампунь,губку для тела ,станки(оставили один).Все сложили в общий мешок,а потом выдавали у кого ничего не было или не хватало.Мыло,мыльницу,зуб. щетку и чехол ,бритву и пену оставили.

 

 

Не забудьте туал.бумагу.

Вразных частях по разному,но в РМП(рота молодого пополнения,до присяги)всех держат в строгости,им ничего нельзя,даже в чипок (магазинчик)нельзя,только физ-ра и строевая,да устав учить.Строевой замучают,будут готовить к присяге,вы там будите перед родственниками(кто приедет)строем маршировать и песни петь.Я была у сына ,чуть не прослезилась,все было очень торжкственно.Ну,а после РМП,распределят по ротам,там и встретитесь со старослужащими.У нас в части с дисциплиной строго,не дай бог что,сразу в дисбат или колонию,так что особо молодых не трогали,но прокачки былы постоянно(как и везде).Кто-то накосячит,а потом все бегают с матрацами в руках или отжимаются,да там много чего придумывают.

 

Ну а потом, в роте будет намного легче,если какя-нибудь гнида не заведется.

Следите за собой,много не болтайте,стукачей полно везде! Не успеете "пукнуть",а командование будет знать.

Будьте сильны духом!Легкой службы вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавить к ответу svet-lana возьми часы любые китайские электронные рублей за 100, чтоб не сломались и немного пластыря бактерицидного(заныкать), тел. бы не советовал, много запар, а вот симку можно взять, только проделай дырку (где нет микросхемки) и повесь на шею..

Туал. бумаги много не бери(рулон), так на несколько раз чтоб хватило, тут грили могут кличку не оч хорошую дать...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно про часы я забыла!!! Если есть возможность на пластиковом ремешке,водонепрницаемые,самые простые.

У сына в части телефоны сдают,а выдают их на субботу и воскресенье.Но телефоны все равно тырят,особенно когда их на зарядку ставят.Обнаглели до того ,что стырили телефон у сержанта в РМП.А ему увальняться скоро.Он ревел как медведь,дескать бобры совсем ох...ли,заставил всех собирать ему по копеечке на телефон.Мой сумел как-то сохранить.Вообще тырят все, что плохо лежит,следите за вещами.Телефон все таки возьмите,самый плюгавый,что бы только работал.С ним как-то спокойней,даже одна мысль,что можешь позвонить родным о....чень душу греет и поддерживает!

Да и зарядку к нему не забудьте. А то в армии бизнес процветает,типа я тебе дам позвонить с твоей же симки,но с моего телефона,а ты мне 100-200 рубликов заплати за один звонок.

Думайте сами и принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туал. бумаги много не бери(рулон)

немного не понял,рулон это много или норм?

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял,рулон это много или норм?

 

Да, много.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в армии бизнес процветает,типа я тебе дам позвонить с твоей же симки,но с моего телефона,а ты мне 100-200 рубликов заплати за один звонок.

Думайте сами и принимайте решение.

во буду на духах наживаться xD

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DD ну вот не стыдно тебе?

ну не за бесплатно же звонить давать))

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время пролетит быстро.Но первый месяц тяжелый для всех,как бы тут народ не выпендривался.Сейчас к сыну в часть пришел новый призыв.Сын смеется и говорит ,что мол ,посмотрел на себя со стороны(ведь и он такой-же был)- у всех глаза шальные,бестолковые,перепуганные.

Разговаривала с солдатами на КПП,они увальняются через неделю,говорят время пролетело как один день.Ну это все потом,а поначалу тяжеловато будет.

Я это все пишу,что бы вы в первые дни нос не вешали,пройдет время,привыкните к режиму и нагрузкам,манере общения в армии,питанию.Главное что бы говнюков среди вас поменьше было,бывает такое гнилье вылезает,жуть.

Ох и разные человеческие качества проявляются там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетная бумага это продукт дефицитный, всегда пригодится. Пропадает все, следи за всем глаз да глаз. Если будут просить что-то скинуть на поляну или еще на что, не ведись. Как бы вас ни пугали деньги спряч, и говори что нету. Но там много всяких разводов есть, и как бы тебе не советовали все равно набьешь кучу шишек прежде чем станешь шарить. Удачи тебе.

336 Отдельная Гвардейская бригада Морской Пехоты Дважды Краснознаменного Балтийского флота

ДМБ - 21.05.2011 Гв. мл. с-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 26 ухожу. помогал другу драва назиму готовить сорвал спину. можно ли будет с собой мазь взять? без неё просто сойду сума. на мед комисси скрыл это либо хочу отслужить. и будет ли ещё одна мед комиссия на сборном пункте 26 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во буду на духах наживаться xD

Еще сам не ушел. Сам духанку не пережил, а уже мечты как над духами будет властвовать. :lol:

http://flines.ru/timelines/118448.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 26 ухожу. помогал другу драва назиму готовить сорвал спину. можно ли будет с собой мазь взять? без неё просто сойду сума. на мед комисси скрыл это либо хочу отслужить. и будет ли ещё одна мед комиссия на сборном пункте 26 ?

будет))там еще по приезду в часть вроде должна быть)

Еще сам не ушел. Сам духанку не пережил, а уже мечты как над духами будет властвовать.

мне уже дембельский поезд снится xDD

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...