Перейти к содержанию

Законна ли ситуация?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по сложному вопросу. Понимаю и зарание извеняюсь что поднимаю "заезженную" тему, но требуются более ёмкие разъяснения.

С 2006 года, каждый призыв прохожу обследования у гастроинтеролога, сразу же обнаружели гастродуоденит ( в постедствии давали отсрочку по причине обострения). В начале лета этого года вновь проходил обследование и был поставлен диагноз "Обострение хронического гастродуоденита, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2-ой степени, дистальный рефлюкс-эзофалит" - призывная комиссия ВК почему то дала отсрочку на 6 мес. по ст.61!!! Хотя мною было прочитанно что статья 60 "расписания" четко определяет, что "грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения" относятся к пункту "б" ст. 60, т.е. кат. годности "В".

Начался новый призыв. Сразу отправили на призывной пунк области где врачи "по важнее" сказали мне следующее: "Да! Грыжа есть, но недостатка питания не наблюдается, а значит и нарушения функций нет." В общем посылают на повторную медкомиссию и убеждённо заявляют что если опять найдут ГПОД, то это будет категория годноси "Б-3".

Объясните пожалуйста законность создавшейся ситуации?

Что мне грозит с моим диагнозом?

Буду очень и очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам до этого грыжу пищеводного отверстия не ставили, то могут и направить на доп. обследование.

при подтверждении грыжи пищеводного отверстия - категория В - не годен в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за ответ! После весеннего призыва проходил обследование от поликлиники по месту жительства (для себя), и ГПОД обнаружили снова. Повлияют ли результаты этого обследования на вынесение решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение выносится на основании акта обследования от военкомата. все Ваши мед.документы лишь являются основанием для направления на обследования. Но безусловно в личное дело они вкладываются. (только отдавать надо копии)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само сабой ;) Чему-чему, а этому я научен!:) Спасибо Вам большое! Надеюсь на дальнейшую помощь (если чё;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение выносится на основании акта обследования от военкомата. все Ваши мед.документы лишь являются основанием для направления на обследования. Но безусловно в личное дело они вкладываются. (только отдавать надо копии)

 

Проблема в том, что в военкоматах копии не принимают и требуют только оригиналы справок, актов и тд с гербовыми печатями, либо копии, но нотариально заверенные, а не просто скопированные на принтере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акты действительно надо отдавать оригиналы, для себя делается копия акта.

а свои справки заверьте,в военкомат отдавайте копии, т.к. достаточно часто они теряются в недрах военкомата, а потом не доказать, что они были...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё само сабой. Так а как же поступать в ситуции со статьёй? Летом ведь дали 60 ст., и я на тот момент (по глупости) не разу не видя "расписания" - с решением ПК согласился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда категорию В должны дать и военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
если Вам до этого грыжу пищеводного отверстия не ставили, то могут и направить на доп. обследование.

при подтверждении грыжи пищеводного отверстия - категория В - не годен в мирное время.

Здравствуйте! Только что пришёл с больницы в которой вновь проходил обследование на "поиски" ГПОД. Забирая у врача заполненный акт, заметил что диагноза ГПОД не написанно,и спросил: "А грыжа пропала?", на что получил ответ "Грыжу нашли только на ФГДС, на рентгенне её не видно, а диагноз ставится по результатам рентгенна. Могу писать, а могу не писать." В конце концов она ДОПИСАЛА без степени после "обострения гастродуоденита". Мне не нужна отсрочка, в истории болезни по месту жительства у меня уже есть вписанная грыжа, есть прошлогодний акт с этой же больницы и тоже с грыжой. Подскажите что делать??? Завтра меня ждут в военкомате с заполненным актом в котором диагноз освобождающий от службы "дописан" после того который даёт отсрочку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обжаловать решение и требовать экспертизу! Других вариантов я не вижу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...