Перейти к содержанию

ГПОД что делать?


shtaket61
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по сложному вопросу. Понимаю и зарание извеняюсь что поднимаю "заезженную" тему, но требуются более ёмкие разъяснения.

С 2006 года, каждый призыв прохожу обследования у гастроинтеролога, сразу же обнаружели гастродуоденит ( в постедствии давали отсрочку по причине обострения). В начале лета этого года вновь проходил обследование и был поставлен диагноз "Обострение хронического гастродуоденита, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2-ой степени, дистальный рефлюкс-эзофалит" - призывная комиссия ВК почему то дала отсрочку на 6 мес. по ст.61!!! Хотя мною было прочитанно что статья 60 "расписания" четко определяет, что "грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения" относятся к пункту "б" ст. 60, т.е. кат. годности "В".

Начался новый призыв. Сразу отправили на призывной пунк области где врачи "по важнее" сказали мне следующее: "Да! Грыжа есть, но недостатка питания не наблюдается, а значит и нарушения функций нет." В общем посылают на повторную медкомиссию и убеждённо заявляют что если опять найдут ГПОД, то это будет категория годноси "Б-3".

Объясните пожалуйста законность создавшейся ситуации?

Что мне грозит с моим диагнозом?

Буду очень и очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Здесь даже дело не в том найдут или не найдут.Если ГПОД будет перед всеми остальными заболеваниями,то военный билет по статье 60.Если что то иное,например ГЭРБ или хр.гастрит,"Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо что так быстро откликнулись! Не могли бы Вы по доступнее донести смысл пункта "б" ст.60 "расписания болезней", а то совсем не понято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду ГПОД,не вызывающая нарушений функций органов средостения(то есть дыхательной недостаточности по рестриктивному типу,или эпизодов нарушений сердечного ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Главное,чтобы диагноз начинался с "ГПОД".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Удачи Вам.

Здравствуйте Вадим Валерьевич! Только что пришёл с больницы в которой вновь проходил обследование на "поиски" ГПОД. Забирая у врача заполненный акт, заметил что диагноза ГПОД не написанно,и спросил: "А грыжа пропала?", на что получил ответ "Грыжу нашли только на ФГДС, на рентгенне её не видно, а диагноз ставится по результатам рентгенна. Могу писать, а могу не писать." В конце концов она ДОПИСАЛА без степени после "обострения гастродуоденита". Мне не нужна отсрочка, в истории болезни по месту жительства у меня уже есть вписанная грыжа, есть прошлогодний акт с этой же больницы и тоже с грыжой. Подскажите что делать??? Завтра меня ждут в военкомате с заполненным актом в котором диагноз освобождающий от службы "дописан" после того который даёт отсрочку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негоден..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негоден..............................

 

Ой беспридел!!! Спасайте пожалуйста! Главный врач военкомата, как и обещала, ездила с моим личным делом, со старыми и свежими актами, с выпиской из истории болезни, на сборный пункт области (Обл.ПК). Сегодня был в военкомате, гл. врач сказала "Врачи призывной комиссии области сказали что с таким заболеванием (ГПОД ст.60 п.б) служить можно, вес у тебя нормальный, защимлений нет - ЗДОРОВ! Но сходи к терапевту, пусть сначала она напишет." Терапевт, читая диагноз в акте, впала в "ступор". Сбегала к гл. врачу и вернувшись пишет в листе освидетельствования "хр. гастродуодент с незначительным нарушеним функций, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, повышенное питание" (мой рост 188, а вес 83). Далее пишет "ст.58 п.б. графы I. Б-3". Сегодня же мне дали повестку на 26 мая, на призивную комиссию, на которой мне точно дадут Б-3! Начальник военкомата сказал "Я тебя в четверг лично отвезу на сборный пункт!" Доверенность на отца я написал и завтра заверю. Подскажите пожалуйста что делать? Боюсть попасть под беспредел:( Как избежать "погрузки" сразу после решения комиссии? Отец (доверенное лицо) будет со мной. Заявления для оспаривания решения ПК района уже готовы, даже иски в суд уже набраны, но как избежать отправки в день комиссии и в течении хотя бы пары дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы в суд приняли,то до рассмотрения, призыв для Вас приостанавливается.А вообще с этим призывают по 59 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы в суд приняли,то до рассмотрения, призыв для Вас приостанавливается.А вообще с этим призывают по 59 статье.

 

А как же статья 60 пункт "б"? "К пункту "б" относятся:

 

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

 

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

 

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья то есть,но вопрос в формулировке диагноза.Если первым стоит ГПОД,тогда статья 60.Если хр.гастродуоденит(как основное заболевание),то 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья то есть,но вопрос в формулировке диагноза.Если первым стоит ГПОД,тогда статья 60.Если хр.гастродуоденит(как основное заболевание),то 59.

 

Неужели важно каким по порядку стоит "не призывной" диагноз? У меня то было направление именно на выявление ГПОД - а в дианозе грыжу вписали после обострения гастродуоденита, но ведь онять обноружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым указывается основное заболевание,далее идут сопутсвующие заболевания,которые можно и не рассматривать.В остальном вопрос больше к военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...