Перейти к содержанию

Прогноз


julia_imns
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: районный военкомат присвоил В по гипертонии 1ст.2ст (обследовался по их направлению в кардиодиспансере -диагноз подтвержден+ангиопатия сетчатки, среднесуточнй СМАД, который делали там-же в кардиодиспансере 157/97, в амбулаторной карточке диагноз гипертоническая болезнь зафиксирован кардиологом с марта 2010, с этого месяца ежемесячно был на приеме то у кардиолога, то у терапевта, которые в карточке фиксировали ГБ и высокие цифры давления -т.е. срок диспансерного наблюдения больше полугода). так вот сегодня был на областной комиссии и похоже хотят присвоить Г (видел запись В-Г) , сказали явиться еще раз 3 ноября. Насколько будет права областная если присвоит мне Г и что делать в этой ситуации -только суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие аргументы Вы можете предъявить на суде против категории "Г" по статье 48.Военкомат заявит что призывать пока Вас не собирается,а наличие двух патологий:гипертонической болезни 1ст(статья 43) и пролапса митрального клапана (статья 42) не позволяет сделать окончательного заключения по категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь по ст.43 расписания болезней я по всем параметрам подхожу под категорию В. Почему тогда должна быть Г?

 

Добавлено через 5 минут

И почему вообще должна быть 48 статья? -это же временные фунциональные расстройста, а гипертоническая болезнь это отнюдь не временное расстройство (тем более, что ГБ в амбулаторной карточке поставлена кардиологом еще в марте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все буде очень просто.Вашу гипертоническую болезнь расценят как "пограничную",и по пункту г) статьи 43 дадут категорию "Б-4".А как мотив пойдет тот факт,что в покое(как того требует пункт в),АД у Вас не укладывается в рамки 150-159/90-99мм.рт.ст.,да и в поликлинику по месту жительства обращались Вы не часто.Впрочем,если в финансах не ограниченны,можете и посудиться.Все экспертизы будут за Ваш счет+гонорар Адвоката.По Москве это от 150тысяч рублей.В Вашем регионе возможно меньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня среднесуточнй СМАД, который делали там-же в кардиодиспансере 157/97(т.е. выше 50-90), да и поликлинику с марта я обращался больше 10 раз и при этом фиксировали высокое давление и диагноз ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечитайте статью 43,там в пункте В) отмечено "...в покое"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю эту формулировку, ведь при СМАД измерения и делаются в покое -т.е. без физической нагрузки -в чем тут тонкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатели ночного АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...