Перейти к содержанию

Берут не смотря ни на что


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Перейду сразу к делу.

1. У меня есть плоскостопие (3 степень поставлена в поликлинике по месту прописки, 2 и 3 поставлены по месту проживания... ну так получилось)

, точная стадия которого была выявлена 2-3 недели назад.

2. Варикозное расширение вен 2 степень слева. (боли при нагрузках, иногда очень даже не слабые)(есть направление на оперативное лечение в больницу)

3. есть подозрение на гипертонию. (по ночам при резкой переене температуры на улице может вскочить давление. боли в висках. и общее недомогание)

 

1.1 Придя в военкомат я отдал свои рентгеновские снимки и заключение врача из поликлиники.(уже понял что надо было сделать ксерокопии всего, но поздно) мне сказали что это неверные документы и направили в поликлинику по месту прописки. там у меня нашли 3 степень плоскостопия с признаками артроза таранно-ладьевидных сочленений.

придя в военкомат врач и этим снимкам не поверила, начала составлять какой-то свой акт и сказала идти в призывную комиссию:"Там вам все расскажут." Отказалась говорить что-либо по поводу степени моей годности. Я потребовал глав-врача и устроил им скандал прочитав им заранее распечатанные вырезки из статей. мне дали акт на обследование в больнице.

1.2 в больнице мне поставили 1 и 2 степень плоскостопия (!!!!!!) без всякий болевых признаков и нарушений =)) (я иногда по лестнице подняться не могу, т.к. болят ноги))) )

 

2.1 варикоцеле врач проигнорировал полностью и сказала что надо разобратьс с вашим плоскостопием

 

3.1 Терапевт по поводу давления заявил что оно у меня нормальное и никакиж жалоб быть не может. и сказала что направление мне было дано при первоначальной постановке на учет "теперь ничем помочь не можем" (НО это было 2 ГОДА назад!)

 

Подскажите, пожалуйста, что делать?..

26 числа надо явиться в военкомат для вынесения решения по поводу службы...

очень боюсь к ним приходить с актом о моей полной годности!!

ведь все до этого я проходил в поликлиниках честно и никого не подкупал, как посчитали в военкомате по моим подозрениям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете обжаловать решение призывной комисии и категорию годности в судебном порядке. Там же можете заявить ход-во о проведении независимой экспертизы

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но только боюсь, как бы меня там не скрутили и в накопитель... вот фиг их поймешь... а потом из владивостока доказывай в Москву, что ты Наполеон)))... глядишь за 2 дня до дембеля-то и пришлют с извинениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши данные рентгена ил пол-ки и больницы.

Интересует высота свода и угол продольного свода.

В больнице делал снимки под нагрузкой (стоя на одной ноге или на обоих)?

Если есть на руках мед. док-ты о 3 степени плоскостопия, то можно в больнице оспорить проведенное обследование и установленный диагноз заявлением на имя гл.врача с требованием отразить 3 степень плоскостопия.

Если мед. док-тов о 3 степени нет на руках, то СРОЧНО иди и сделай рентгеновские снимки стоп под нагрузкой ПЛАТНО. Если будет 3 степень, то обжалуй в больнице.

Варикозное расширение вен 2 степень слева. (боли при нагрузках, иногда очень даже не слабые)(есть направление на оперативное лечение в больницу)

Варикоцеле 2 степени (если не рецидивное, после повторного хирургического лечения) права на освобождение от призыва не дает.

Если будет оперативное лечение, то обязаны будут предоставить отсрочку до след. призыва. Но надо точно выяснять степень варикоцеле, т.к. если вдруг окажется, что это 3 степень, то от оперативного лечения надо письменно отказываться и требовать освобождения от призыва.

Т.к. решение о призыве еще не вынесено, то можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя председателя ПК, военкома и ст. врача уведомить призывную комиссию о варикоцеле 2 степени и направлении на оперативное лечение с требованием выдачи направления на обследование и оперативное лечение (с приложением к заявлению КСЕРОКОПИИ направления пол-ки на оперативное лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота 15 и 18 мм уго 156 и 158 все как положено в поликлинике

а вот в больнице сделали высоту 20 22 и угол 145 и 150

там меня попросили вообче встать на одну ногу, а другую отвести в сторону, то есть получилось, что я стоял на ребре и, само собой, сделал высоту выше и угол острее))) сам почему-то не подумал об этом там... в поликлинике же сказали просто опереться на одну ногу и вторую можно даже не отводить...

 

просто уже не знаю что сделать.... призыв завтра а вот что лучше сделать... подать всуд на решение и выложить им все заболевания, или бежать к ним с таким заявлением о варикоцеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично, в военкомат с таким Актом не ходила, а написала жалобу на имя гл.врача с требованием переделать рентгеновские снимки и пошла с этим заявлением к гл.врачу или зам. гл.врача по лечебной части. Одновременно в шапку забивай и департамент здравоохранения. Рентгеновское исследование проведено неправильно. Пусть в таком случае покажут нормативно -правовую документацию о том, как делаются рентгеновские снимки.(пусть докажут документально,что сделали правильно).

Идти не одному, а с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anspir, во-первых Вам необходимо получить решение ПК о Вашем призыве и приостановить его, обратившись с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и с заявлением в суд. Кроме того, я бы обратилась в суд еще и на больницу, в которой Вам был поставлен диагноз не соответствующий действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышло гораздо хуже... пришел в больницу, написал заявление на проверку диагноза и выяснил, что неправильный диагноз был в больницах... т.к. теперь, после проверки из прокуратуры, в рентгеновских снимаках точку пересечения линий от поверхности головки плюсневой кости и нижней точки бугра пяточной кости стали ставить выше.... проверил по инету -все сходится... вобщем у меня теперь 1,2 степень плоскостопия с умеренно выраженными болевыми и деформирующими синдромами.... просто нет слов... одни эмоции... ноги РЕАЛЬНО болят, причем сильно, собенно если есть нагрузки. когда гуляю с собакой больше часа, не могу ходить по лестнице... впринципе больно долго ходить. вот как им это доказать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Требуйте проведения независимой медицинской экспертизы. Полученное по результатам заключение приобщите к имеющимся документам и обратитесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рентгеновских снимаках точку пересечения линий от поверхности головки плюсневой кости и нижней точки бугра пяточной кости стали ставить выше....

Выложи снимки на мед. форум, чтобы оценили врачи правильность расчерчивания снимков.

Кроме того, тебе снимки переделали или нет? Ты жаловался на неправильное положение ноги при рентгене?

 

В крайнем случае иди и сделай снимки в другом мед. учреждении и посмотри как там расчертят.

 

В военкомат пока с этими результатами не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...