Перейти к содержанию

Отсрочка от армии после коррекции зрения. Положение на 2010 год.


exbb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Положение следующее - мне 23 года, в этом году получил гражданство РФ(до этого был гражданином Молдавии). Для получения внутр.прописки нужно было получить разрешение в местном военкомате, где мне благополучно всучили повестку.

4 года назад делал коррекцию зрения(LASIK). Диагноз до операции - миопия высокой степени(сложный миопический астигматизм),правый глаз -7,5,левый -6,75.

 

Вопросы у меня такие:

 

1.годен ли я к службе?(читал в интернете что при высокой миопии, даже после коррекции не годен, но положения дел на 2010 год найти не получилось).

2.в какую категорию я попадаю ?

3.как себя вести на обследовании, что делать в случае непринятия медкомиссией моих доводов? куда обращаться дальше и в какой срок что то можно сделать ?

 

Подробности - есть сложности с мед.карточкой. она у меня на молд. языке и вся история моих болезней( в том числе обнаружение у меня близорукости в 4 года и дальнейшие операции все на молд.) Выписной эпикриз после коррекции - на русском. Там описано мое состояние до операции и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выставляется по результатам исследований именно с коррекцией зрения.И не важно какой хирургической или линзами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ничего. Мне будут давать категории в не зависимости от того была у меня какая то операция или нет ? Отталкиваясь только от того какое у меня сейчас зрение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.В Вашем случае возможна категория "В" по статье 34.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста точнее что означает "возможна" ? Если этого захочет левая пятка местного окулиста или я с полным правом могу требовать и добиваться этой категории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не о правах.Военкомат выполняет основной закон- Конституцию РФ.Все остальное,это частный случай.Если Вы по причине здоровья не можете исполнять воинский долг,докажите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и прошу помочь доказать. Или опровергнуть, если это мои фантазии.

Скажем то, что диагноз "высокая миопия" остается после LASIK - это действительно так ? или легенда?

 

П.С. просто в теме выделено жирным что "отвечают врачи", потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечают,не значит гадают.Просто мы оцениваем вероятность исходя из опыта.А доказывать надо документами.Будет у Вас диагноз"Миопия высокой степени.Более 6дптр.",получите военный билет,нет- нет.За Вас никто ничего делать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...