Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сейчас позвонил участковый (еще по старому месту жительства), сказал чтобы я пришел за повесткой.

1. Чем грозит если я не пойду за повесткой?

2. Какие будут их дальнейшие действия?

Работаю официально, но участковый пока данных не имеет, и настоящего места жительства тоже не знает. Повесток до этого не получал, но участковый говорит, что меня объявили в местный розыск. Как здесь лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сейчас позвонил участковый (еще по старому месту жительства), сказал чтобы я пришел за повесткой.

1. Чем грозит если я не пойду за повесткой?

2. Какие будут их дальнейшие действия?

Работаю официально, но участковый пока данных не имеет, и настоящего места жительства тоже не знает. Повесток до этого не получал, но участковый говорит, что меня объявили в местный розыск. Как здесь лучше поступить?

1) Не чем. После 27 лет, когда придете за ВБ штраф 100 - 500 руб.

2) Будут пытаться вручить вам повестку.

Самое главное, что бы по тому адресу(который знает участковый), говорили что вы тут проживаете, но сейчас вас нет.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что бы по тому адресу(который знает участковый), говорили что вы тут проживаете, но сейчас вас нет.

 

Спасибо. Ну по тому адресу такого к сожалению не скажут, я там не жил и даже не знаю кто там живет, просто так было нужно в свое время. Когда выйдет на данное место жительства будут говорить здесь, с этим разберемся.

А вот может ли он выйти на место работы, хотя у военковата такие данные быть должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовная отвественность наступает в случае наличия умысла на уклонение от прохождения ВС

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовная отвественность наступает в случае наличия умысла на уклонение от прохождения ВС

 

Разговор по телефону может являться докозательством умысла уклонения от прохождения? Каким образом можно это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор по телефону может являться докозательством умысла уклонения от прохождения? Каким образом можно это доказать?

 

Не является. Никаким. Главное не говорить глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же советую ознакомиться с этим документом.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, разговор по телефону никакой юридической силы не имеет. А присутствует в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва на военную службу или нет, уж точно решает не участковый уполномоченный, а следователь прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и мне позвонил участковый. То есть не мне, а родителям (я живу не по месту прописки, там живут арендаторы).

Трубку поднял отец, сказал, что я живу по месту прописки, но часто уезжаю за заработки и в свое отсутствие сдаю квартиру в аренду. Телефона и других контактов они не знают, я давно живу отдельно, в мою жизнь они не лезут, если я появлюсь - мне передадут.

Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в таких случаях Вашим родителям необходимо говорит, что Вы постоянно проживаете по месту прописки, но вот именно сейчас вышли в магазин

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне позвонил участковый. То есть не мне, а родителям (я живу не по месту прописки, там живут арендаторы).

Трубку поднял отец, сказал, что я живу по месту прописки, но часто уезжаю за заработки и в свое отсутствие сдаю квартиру в аренду. Телефона и других контактов они не знают, я давно живу отдельно, в мою жизнь они не лезут, если я появлюсь - мне передадут.

Все правильно?

 

В принципе да, только лучше не говорить, что вы уезжаете на заработки, лучше просто говорить, что живете тут, но нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто участковый знает, что квартира, в которой я прописан, на данный момент сдана в аренду. Потому пришлось придумать такую байку, чтоб убедить его, что я не переехал куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...