Перейти к содержанию

Что мне будет, если акт о состоянии здоровья хранится дома?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, где точно надо публиковать это сообщение, но, как мне кажется, надо здесь.

 

Суть вопроса: в 2008 году, когда мне исполнилось 18 лет, в военкомате меня направили на медицинское обследование в Казанскую клиническую больницу. Диагноз (бронхиальная астма) подтвердился. Я сдал все документы в военкомат, однако примерно через полгода для получения одной справки понадобились эти документы. Я забрал их, получил нужную мне справку и собирался отдать их обратно, но услышал по новостям, что известны случаи, когда эти документы пропадают, и человека признают здоровым. По этой причине я побоялся их отдавать их в военкомат. С тех пор они хранятся дома.

 

Вот сижу и думаю: а грозит ли мне что-нибудь за это? Например то, что тот акт о состоянии здоровья признают недействительным? Стоит ли мне его возвращать до конца отсрочки (лето 2011 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы хранятся внутри личного дела. Так что придёшь в военкомат на медкомиссию, дадут личное дело, и вложишь акт в него. А потом уже иди к нужному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне его возвращать до конца отсрочки (лето 2011 года).

Так тебе что предоставили отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва?

Сделай ксерокс с мед. док-тов, а сами документы верни в ВК.

И постоянно ходи к врачу с жалобами , фиксируй в мед. карте обострения заболевания, назначенное лечение.

Перед самым призывом попроси лечащего врача провести обследование, чтобы явиться в ВК со свежими мед. док-тами, подтверждающими заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где точно надо публиковать это сообщение, но, как мне кажется, надо здесь.

 

Суть вопроса: в 2008 году, когда мне исполнилось 18 лет, в военкомате меня направили на медицинское обследование в Казанскую клиническую больницу. Диагноз (бронхиальная астма) подтвердился. Я сдал все документы в военкомат, однако примерно через полгода для получения одной справки понадобились эти документы. Я забрал их, получил нужную мне справку и собирался отдать их обратно, но услышал по новостям, что известны случаи, когда эти документы пропадают, и человека признают здоровым. По этой причине я побоялся их отдавать их в военкомат. С тех пор они хранятся дома.

 

Вот сижу и думаю: а грозит ли мне что-нибудь за это? Например то, что тот акт о состоянии здоровья признают недействительным? Стоит ли мне его возвращать до конца отсрочки (лето 2011 года).

 

по окончании отсрочки Вас в любом случае направят на обследование для подтверждения диагноза. акт, лучше верните в военкомат, предварительно сделав для себя ксерокопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...