Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поступил в аспирантуру, приказ о зачисленнии есть, я встал на воен. учет в институте.

1. Я никак не могу взять справку о том что я поступил в аспирантуру и не могу отнести ее в военкомат. Могут ли меня остановить на улице и предложить поехать в военкомат и как-н по беспределу куда-либо отправить?!

2. Так же меня зачислили на работу в этом же Институте на должность ассистента, Институт состоит в списке мест, дающих право на отсрочку. Никаких нестыковок быть не может что у меня отсрочка и по учебе и по работе?!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Легко, особенно в Питере, там сейчас, как я понял твориться жуткий беспредел.

2. Отсрочка даётся только по одному основанию: либо по учёбе, либо по работе (одновременно две отсрочки не даются). Вам надо выбрать какую из отсрочек Вы хотите оформить и оформить её. Если Вы, к примеру, оформите отсрочку по работе, затем уволитесь но, всё ещё будете в аспирантуре, Вы сможете оформить новую отсрочку по аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мля! :(

Спасибо!

Насколько я понял отсрочка в аспирантуре может даваться не 1 раз, а несколько или я неправ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял отсрочка в аспирантуре может даваться не 1 раз, а несколько или я неправ?!

 

В законе написано, что отсрочка даётся "на время обучения и защиты квалификационной работы", никаких ограничений на количество раз нет.

Но надо уточнить может с 01.01.2008 что-то меняется (не помню точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! ;)

Никто не знает какие еще документы должны быть, кроме справки из аспирантуры , чтобы идти со 100% увереностью?! А то все равно как то страшно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки из аспирантуры достаточно. Но лучше, если с Вами пойдёт сопровождающий, желательно, женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дается ли (или, может, продлевается) отсрочка конкретно для защиты квалификационной работы? если срок обучения истек, а дисс.не защищена, но рекомендована кафедрой. Нужно ли идти в военкомат и, скажем, продлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, как вы думаете идти с сотрудником комендатуры, правда маленького по званию Старлей, безопасно или и его запросто в каком-н случае пошлют на Х?! Или соледарность военного с военным будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, как вы думаете идти с сотрудником комендатуры, правда маленького по званию Старлей, безопасно или и его запросто в каком-н случае пошлют на Х?! Или соледарность военного с военным будет?

Не могу сказать - никогда с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы оформил отсрочку по работе. Объясню почему:

 

В 2008 году отсрочки по работе отменят, а по аспирантуре - нет. Соответственно - покинув аспирантуру, Вы не сможете оформить отсрочку по работе. А оформить отсрочку по аспирантуре, уволившись с работы - сможете. К тому же отсрочка по работе дается на время работы (оно определяется только Вами), а по аспирантуре на время обучения (3 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы оформил отсрочку по работе. Объясню почему:

В 2008 году отсрочки по работе отменят, а по аспирантуре - нет. Соответственно - покинув аспирантуру, Вы не сможете оформить отсрочку по работе. А оформить отсрочку по аспирантуре, уволившись с работы - сможете. К тому же отсрочка по работе дается на время работы (оно определяется только Вами), а по аспирантуре на время обучения (3 года).

А если предприятие вылетит из списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что отсрочка по аспирантуре дается не на 3 года, а на время обучения! То есть если что и меня нах(тьфу-тьфу-тьфу) то если я восстановлюсь то опять отсрочка будет?! Или я неправ?!

И еще по поводы отсрочки по работе, я там всего на 1/4 ставки, так что ХЗ прокатит или нет?!

И кстати там с какого-н года не планируют кандидатов в армию брать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспе дается на все время обучения + защита диссера, но не свыше нормативных сроков обучения. НО. Количество отсрочек по аспирантуре не ограничено. Поэтому если Вас того... и Вы восстанавливаетесь - то право на отсрочку не теряете. Другое дело: закончили аспу но не защитили дисер, чтобы оформить отсрочку нужна будет асирантура с другой специальостью.

 

По работе на 1/4 ставки - не знаю точно, сомневаюсь что прокатит.

 

Про кандидатов - не слышал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождение от воинской службы для кандидатов и докторов наук введено в 1998 г. ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О ВО и ВС" не содержит отмены этого положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась такая ситуация, что до января я не смогу взять эту справку! Что вы мне посоветуете?! Бегать до 31 или жить спокойно , зная что я официально зачислен?! Никакие повестки не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась такая ситуация, что до января я не смогу взять эту справку! Что вы мне посоветуете?! Бегать до 31 или жить спокойно , зная что я официально зачислен?! Никакие повестки не приходили.

 

Зачем бегать? Нет повесток - не надо являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИванИванович

А не сложится ли такая ситуация, что в январе не дадут отсрочки и придётся ждать до следующего призыва? Объясню почему спрашиваю - для оформления загранпаспорта необходима справка из военкомата об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИванИванович

ВДОГОНКУ: ситуация такая же:

Цитата:

Сообщение от Kolek

Сложилась такая ситуация, что до января я не смогу взять эту справку! Что вы мне посоветуете?! Бегать до 31 или жить спокойно , зная что я официально зачислен?! Никакие повестки не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сложится ли такая ситуация, что в январе не дадут отсрочки и придётся ждать до следующего призыва? Объясню почему спрашиваю - для оформления загранпаспорта необходима справка из военкомата об отсрочке.

 

Отсрочка в январе не оформляется. Справка ф. 32 положена всем, кто не призван. Отсрочка тут не при чем. См. приказ №400 Министра Обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом. Решение о призыве Вас в ВС не выносилось, следовательно, после 31.12., Вам обязаны выдать справку ф.32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...