Перейти к содержанию

Гипертония+холодовая крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планирую перевод на заочное обучение. Так как сразу заинтересуется военкомат, то интересует - годен ли я?

Состою на Д учете в студенческой поликлинике (III группа учета) с диагнозом "Артериальная гипертензия I стадии, II степени риска". После СМАД кардиолог поставила диагноз "Артериальная гипертензия 2 ст., 2 ст. риск 3". К тому же неделю назад появились высыпания на лице, был в КВД, дерматолог предположила, что это холодовая крапивница. Вчера был в клинике кожных болезней при мед. университете, врач-дерматолог поставила диагноз "Холодовая крапивница", на руках имеется заключение. К тому же еще со школы хронический гастрит. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз должен быть не артериальная гипертензия, а гипертоническая болезнь. а среднесуточные цифры АД по СМАД выше 150/95, тогда -категория В.

категория В с диагнозом хроническая крапивница ставится в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне врач в поликлинике сказала, что гипертония и гипертензия — это синонимы, обозначающие одно и то же заболевание. Что сейчас принято по новым стандартам писать "артериальная гипертензия". Что касается среднесуточного, то оно у меня по СМАД - 139/94. Заключение СМАД - по данным СМАД выявлена артериальная гипертензия. В дневное время максимальный подъем до 167/122 мм. рт. ст. с формированием высокого среднединамического давления. Степень ночного снижения недостаточная, сохраняется высокий индекс нагрузки давлением, большей степени - диастолическим (ИВ 100%). Вериабельность давления в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих значений маловато на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...