Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.мне хотят поставить категорию б4, но я знаю что могу с уверенностью рассчитывать на категорию в!на днях надо идти в военкомат. если мне скажут что б4,каковы должны быть мои действия? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если ПК вынесет решение о призыве, вы вправе обжаловать его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении какого времени я могу подать в суд?

а может такое быть, что они услышав о суде изменят свое мнение сразу не подавая в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут изменить своё мнение.

Вы можете подать в суд в течение 3 месяцев со дня объявления решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как красиво мне сказать что я собираюсь подать в суд?

и как в течении 3 месяцев,если они мне могут сказать что отправка через 3 дня?значит должен успеть за 3 дня подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как красиво мне сказать что я собираюсь подать в суд?

и как в течении 3 месяцев,если они мне могут сказать что отправка через 3 дня?значит должен успеть за 3 дня подать в суд?

 

Так и скажите как есть. До дня отправки вы должны подать заявление в суд на оспаривание решения ПК, после чего решение ПК будет приостановлено до момента вступления в законную силу решения суда. Не забудьте сделать рассылку уведомлений(телеграмм) в ОВД и Прокуратуру по вашему месту жительства о том, что вы обратились в суд и чтобы в отношении вас не было произведено мер реагирования(розыск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как красиво мне сказать что я собираюсь подать в суд?

Распечатываешь и берешь с собой в ВК заявление на выдачу копии решения ПК в 3-х экз, одинаковые. Если врач поставит Б-4, то спрашиваешь у врача как тебе получить копию решения ПК (это чтобы было красиво и была возможность,при желании, изменить категорию годности на "В"). Если "красиво" не подействует и установят категорию Б-4 и вынесут решение о призыве, то 1 экз. заявления передаешь председателю ПК сразу после объявления решения о призыве и спрашиваешь когда можно получить на руки.

После этого идешь к секретарю военкома или делопроизводство ВК и сдаешь еще один экз. заявления под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Выясняешь в суде реквизиты для оплаты госпошлины, оплачиваешь в сбербанке и подаешь заявление в суд ДО дня явки по повестке с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где взять это заявление на выдачу копии решения пк?

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призывники дела в суде выигрывают достаточно часто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...