Перейти к содержанию

Вопрос такой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, хотел бы узнать, когда сильно повышен кортизол и прошёл я обследования и не выявили от чего у меня повышается кортизол 1 врач мне сказал, что это просто гормональное нарушения, т.е хранический стресс и за которого повышается кортизол и появляется головная боль. Могу ли я откосить от армии и за этого?

По поводу снимков, то МРТ мозга не показал нарушения гипоталамуса и надпочечники МРТ показали: Признаки деликатной микронодулярной гиперплазии надпочечников без деформации контура желез.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 13 статье категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там не чего же не написано по поводу кортизола и надпочечников? или я что то не понимаю? Можете мне скинуть отрывок от статьи? Буду благодарен вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевания надпочечников с незначительными нарушениями функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся:

 

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени);

 

подострый тиреоидит с рецидивирующим течением;

 

сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160 миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой.

 

К этому же пункту относится состояние после оперативного удаления, в том числе частично эндокринной железы у освидетельствуемых по графам I - II расписания болезней.

 

При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней).

 

Тут написано так, а про надпочечников и кортизола не чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести - это пункт б, а категория при этом В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня был я и мне поставили категорию В по пунктам Б и В и сказали ждать, когда ответит им районный и скажет точный. А вполне может быть что поставят Б-4 и отправят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, может ли врачи военкомате написать 2 акта по категориям не годности В ?

Т.е по статье 24 и 13 ? Так как мне терапевт написала акт на списывания меня в запас по категории В в 13 статье.. а потом пошёл я к неврологу а у меня Дисциркуляторная энцефалопатия уже лечусь 6 лет а мне он рисует б-4 со словами мол меня уже списывают и я не могу написать 2 статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже не все равно, по какой статье освободят. хотя совершенно спокойно категорию В может поставить не один врач. и они прекрасно сочетаются.

если признают годным, обжалуйте решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...