Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, есть пара вопросов по правомерности действий военкомата:

1) На прошлой неделе получил категорию Б-3 и повестку на отправку. Однако направление на анализы (кровь, моча, экг и флюорография) получил в тот же день, уже после вынесения решения комиссией, причем с результатами этих анализов я якобы должен явиться за день до отправки. То что тут налицо нарушения - понятно, но в соседней (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=79218) теме читаю: "...призывникам не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования проводят..." Я правильно понимаю, что между проведением анализов и медкомиссией должно пройти минимум 30 дней, и если буду обжаловать решение ПУ+требовать проведение повторного МО, то на одном этом выиграю месяц?

2) Я не знаю по какой статье мне дали Б-3 (по 13д или 59в), но за последний я получил 2 отсрочки, а по 59в они вроде бы не полагаются. Значит получал я их по 13д, а по 13д кроме отсрочки положено стационарное лечение, которого не было (направление было несколько выписано разными терапевтами, но ни разу не подписано главврачом), как и ещемесячных измерений имт. Нарушение?

 

Более подробно про мою ситуацию тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1762012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В приведённой вами цитате из приказа №№240/168 ключевой является фраза "до начала". То есть в течение месяца до начала МО (не ранее этого времени). Ст.13 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе: при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с 30ю днями понятно, но ведь нарушение все равно остается? ПК вынесла решение, не имея результатов анализов (разве что с прошлого призыва, которым полгода).

И насчет стационара - стоит про него упомянуть при обжаловании?

Спасибо.

 

П.С. В течение какого срока действителен результат фгдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! месяц вы вряд ли выиграете. Если вы несогласны с решением призывной комиссии, то вправе пройти контрольное медобследование, а также оспорить ее решение в суде. Заявление в суд приостановит все призывные мероприятия до вынесения решения суда по существу дела. В заявлении просите принять обеспечительные меры в отношении Вас, т.е. приостановить призывные мероприятия в отношении Вас. Результат фгс действует в течение календарного года. Я думаю, что стоит сказать про стационарное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов:

1) В течение какого срока после запроса выдают копию решения ПК?

2) Как узнать, по какой статье мне выдавали отсрочки, и действительны ли они вообще, если я их на руки не получал и в глаза не видел (пока дожидался очереди на фгдс - призыв заканчивался, на следующий призыв никто ничего не говорил)

3) На рассмотрение жалобы судом отводится до 10 дней, а на контрольное м.о. (я так понимаю, направление на него будет от суда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заявление о выдаче копии решения ПК (как и любое заявление) рассматривается в срок не позднее 30 дней.

Для прохождения КМО пишите заявление в ПК субъекта РФ о несогласии с заключением о годности (ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...