Перейти к содержанию

Дообследование в др.городе и повестка с целюь: для адм.комиссии


st.Paul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Вопрос номер 1.

Меня направляют на доп.обследование, но в др.город (Для уточнения диагноза). Официальный ответ из военкомата получен, нем значится "По Вам согласован вопрос с главврачом больницы.."

В официальном ответе окружной больницы значится: "Вас отправляют на уточнение диагноза в такой-то город".

Военкомат постоянно требует от меня Акт исследования, я говорю, что еще не готовы документы на мою отправку, на официальный ответ, плевали они, говорят покажи мол документы что тебя отправляют.

от сюда вылетает вопрос: Стоимость билетов туда-обратно, порядка 11 тыс.руб, на данный момент я не располагаю такой суммой, но больница тщетно клянется вернуть мне их, после того, как я вернусь. Допустим, врнут.. Но у меня сейчас нету такой суммы. Как поступить в даннйо ситуации? Что отвечать военкомату? (Вариант - займи, не предлагать). Ведь если ОНИ напраляют, почему я должен первоначально вкладываться?

Вопрос второй, я посомтрел наличие билетов - билетов на ближайшее время НЕТ. Военкомат опять меня "отправляет в уклонисты" на словах, что я затягиваю обследование.

Как поступить в данной ситуации? Взять справку об отсутсвии билетов на указанные ближайшие даты в кассах и предъявить военкомату?

 

Вопрос номер 2.

Военкомат выдал мне повестку, в которой написано, что необходимо явится со справкой из информационного центра УВД о судимости.

Данной справки я не принес, поскольку объяснил им популярно, что подтверждением данных о моей судимости должен заниматься военкомат, согласно закону.

Ответ был, раз не хочешь по-хорошему, будем по-плохому, в понедельник будет административная комиссия и выдали повестку с указанной целью: адм.комиссия. Полноправно ли? Как вести себя на этой "адм.комиссии" и т.д. Справки принципиально я нести не буду им сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Вы вправе отказаться от обследования как от медицинского вмешательства, сославшись на основы законодательства об охране здоровья граждан. Также указать то обстоятельство, что средств на транспортные расходы у вас нет. Этот отказ следует заявить в письменной форме. Однако, это может повлечь за собой признание вас годным к ВС. Так же вам следует знать, что согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" расходы на проведение медицинского освидетельствования оплачиваются из средств федерального бюджета.

2. Ни закон о ВОиВС, ни положение о воинском учете, не устанавливает обязанность граждан, предоставлять сведения о наличии/отсутствии судимости. Данные сведения ВК должен получать самостоятельно посредством запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, Спасибо. Почитал закон, данное действие лежит на стороне военкомата!

Но меня всё таки вызывают на административную комиссию, соответсвенно, будет оформляться протокол нарушения? Что делать в данном случае? Где и когда возражать о несогласии с ним? Что и когда подписывать?

 

И еще пара вопрос!

Т.к в моем деле занесены данные о том, что я нахожусь в местах лишения свободы, как тогда меня военкомат поставил на учёт (выдал мне приписное удостоверение. У меня его не было), как они сейчас меня вызывают повестками? Почему не содержат информацию в моем деле в актуальном состоянии, согласно Закона, почему не сообщают обо мне в милицию и не делают запросы самостоятельно?

Ответьте хотя бы на вопрос о поведении на комиссии, пожалуйста, завтра с утра уже необходимо быть на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в ВК при рассмотрении дела об административном правонарушении и заявляйте свое несогласие. Если штраф все же будет наложен, вы вправе обжаловать постановление в суде.

К счастью я не являюсь сотрудником вашего РВК, поэтому не могу сказать почему они не исполняют свои обязанности надлежащим образом, возможно дело в том, что за подобные нарушения, заставить их понести ответственность достаточно сложно.

Если вы все же решили заявлять отказ от доп. обследования, то сперва подготовьте это заявление, и с ним отправляйтесь на мед. освидетельствование, заявите об отказе врачу который выдал направление, а также врачу, руководящему работой по освидетельствованию граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия была. Частично был согласен с решением. Наказание - предупреждение.

Согласно Протоколу, я уклонялся от прохождения дообследования.

В то же время я писал заявление о продлении срока, всвязи с отправкой на обследования в др.город на имя комиссара. Что и оторазил в объяснении к Протоколу, не видя своей вины, но протокол подписал.

В итоге, за то, что в моем деле были записаны судимости и военкомат САМ не захотел их подтвердить, мне в повестке поставили метку о явке, дело закинули в ящик с судимыми, и отправили, не выдав повестки, сказав что судимых не призывают.

Что в данном случае мне будет за это? В военкомат желания идти нету, что-то доказывать, устал уже.

Со своей стороны вины не наблюдаю.

Почему военкомат не подтвердил мою судимость, официальным запросом, как они работали со мной, посылая повестки, остается непонятным.

По всем повесткам я приходил, Акты все предоставлял, ничего не нарушал.

Что-нибудь существенное мне грозит?

И еще один вопрос: Я написал заявление об ознакомлении с делом и просьбой сделать копии листов. с делом ознакомили, копии - дать отказались. Законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для привлечения вас к ответственности не усматриваю.

Согласно ст. 23 ФЗ "О ВО и ВС"

"3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд."

Согласно п. 2 ст. 24 Конституции РФ:

"2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Вам обязаны были вручить копию постановления об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Копию вам, скорее всего, не выдадут. Данный вопрос в законодательстве не урегулирован, и этим активно пользуются сотрудники ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...