Перейти к содержанию

Дотянуть до следующего призыва


PassFinder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я не согласен с решением призывной комиссии, вместо кат. "В" поставили "Б". До конца призыва 9 недель (1. До 31 декабря ведь? )

На данный момент прохожу мед. комиссию, хожу амбулаторно по больницам с направлениями, на это уйдет еще неделя.

К 1 ноября я смогу получить выписку из решения призывой комиссии и написать жалобу в областной военкомат.2. Сколько времени обычно занимает принятие решения ОВК?

Затем если оттуда приходит отказ, напишу заявление в суд с требованием о независимом медицинском обследовании. Это еще недели 2-3.

Главный вопрос. Я должен был поменять паспорт еще в июле, в связи с достижением 20 лет. Если я подам документы на получение нового паспорта сразу после принятия решения судом, а его обмен займет еще 3 недели (вплоть до конца призыва).

3. Сможет ли военкомат призвать меня в армию на момент обмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До 31 декабря.

Решение ОВК принимает в срок не позднее 5 дней (п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Суд обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней.

Скорее всего, вас призовут и во время оформления нового паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...