Перейти к содержанию

подскажите


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня такая ситуация. я поступаю в аспирантуру уже на данный момент сдал все экзамены и скоро зачисление...на восьмое октября этого года у меня была повестка которую я подписал и ходил на мед.комиссию, на мед комиссии меня отправили на сдачу дополнительных анализов и дали повестку на 25 октября, дак вот если я не появлюсь 25 числа в военкомате, то не отправят ли мое дело в суд или еще куда?и сколько нужно получить повесток что бы дело было передано в правоохранительные органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня такая ситуация. я поступаю в аспирантуру уже на данный момент сдал все экзамены и скоро зачисление...на восьмое октября этого года у меня была повестка которую я подписал и ходил на мед.комиссию, на мед комиссии меня отправили на сдачу дополнительных анализов и дали повестку на 25 октября, дак вот если я не появлюсь 25 числа в военкомате, то не отправят ли мое дело в суд или еще куда?и сколько нужно получить повесток что бы дело было передано в правоохранительные органы?

 

Добрый день! За неявку по 1-й повестке Вас могут привлечь к административной ответственности (при отсутствии уважительных причин неявки). К уголовной-же ответственности Вас могут привлечь в случае неоднократной неявки по полученным повесткам ВК и при наличии умысла на уклонение от призыва. Поэтому лучше быстрее решайте проблемы с поступлением в аспирантуру и Вам предоставят отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Когда у Вас зачисление? Нет, не отправят. В случае, если Вы более одного раза не явитесь по повестке, тогда могут материалы по Вам передать в Следственный комитет при Прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Если Вы точно будете зачислены, то никаких проблем с Законом у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачисление должно быть на предстоящей неделе!т.е. получается если я приду 25 числа в вк и меня признают годным мне просто напросто выпишут повестку уже на службу, т.к. я еще не зачислен(читая форум сделал такой вывод). если заболеть 25 числа, я буду на больничном, имеет или право воен комат меня трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата неизвестна зачисления? Приходите смело на заседание призывной комиссии и проходите его. Даже если Вам и выпишут повестку - у Вас позже будет на руках выписка из приказа о Вашем зачислении в аспирантуру. Юридически до зачисления Вас могут трогать, но после зачисления у Вас будет законная отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...