Перейти к содержанию

Владение иностранным языком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста одну вещь.

Я, к примеру, владею японским языком. Могу ли я в военкомате попросить отправить куда-либо, где мне потребуется использовать его?

И вот ещё вопрос: если действительно такое возможно, то где-то слышал, что потом запрещено в течение 5 лет уезжать за границу. Это действительно так?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но не думаю что японский без английского и без диплома переводчика там кого-то впечатлит. Что касается невыездных, то есть 3 формы допуска, по самой хреновой из которых можно 10 лет не уехать. Но это если действительно был доступ к гостайне. Если не было, получается справочка и спокойно едется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я филолог со специализацей "японский язык" + имею сертификат об успешной сдаче JLPT(2 lvl). Ну и знание английского, не идеальное, но более менее. Хотя по английскому никакого подтверждения нет. Можно ли с этим быть задействованным где?

Т.е. если я не буду лезть в гос. тайны, то хоть сразу после возвращения могу покинуть страну, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я филолог со специализацей "японский язык" + имею сертификат об успешной сдаче JLPT(2 lvl). Ну и знание английского, не идеальное, но более менее. Хотя по английскому никакого подтверждения нет. Можно ли с этим быть задействованным где?

Т.е. если я не буду лезть в гос. тайны, то хоть сразу после возвращения могу покинуть страну, так?

 

Честно говоря, про японский не знаю. Может, и он где-то пригодится, часто филологов с английским обрабатывают отдельно, как и водителей с кат.С. Касательно гостайны, приобщение гражданина к ней вещь - по закону - добровольная, поэтому Вам могут оформить форму допуска и сообщить о ней ближе к службе. И да, если непосредственного контакта с гостайной не было, то уехать дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я филолог со специализацей "японский язык" + имею сертификат об успешной сдаче JLPT(2 lvl).

 

Обязательно, обязательно скажите об этом в военкомате!

10 ноября отправка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста одну вещь.

Я, к примеру, владею японским языком. Могу ли я в военкомате попросить отправить куда-либо, где мне потребуется использовать его?

И вот ещё вопрос: если действительно такое возможно, то где-то слышал, что потом запрещено в течение 5 лет уезжать за границу. Это действительно так?

Заранее благодарю.

 

А смысла? Я с четыремя европейскими языками и дипломом о знании двух из них - служил как все. Не пригодилось. Ну только английский - офицерам всякое переводить по технике

 

Так что не надейся. Рашн Арми - это такое место - где забываешь всякую хитрую науку. Я за год забыл почти всю математику вот

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын владеет двумя языками -немецкий+английский,вот только в армии это никому не надо.

Но все-таки пусть внесут в личное дело,а вдруг где-то и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста одну вещь.

Я, к примеру, владею японским языком. Могу ли я в военкомате попросить отправить куда-либо, где мне потребуется использовать его?

И вот ещё вопрос: если действительно такое возможно, то где-то слышал, что потом запрещено в течение 5 лет уезжать за границу. Это действительно так?

Заранее благодарю.

А где в армии , проходя срочную службу, вы надеятесь применить такие знания, думаете тайным агентом в японию отправят?) Допуск секретности дают в разведке, спецсвязи, фсо и.т.д, никакую гостайну там не откроют, пустая формальность.

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно 10 лет не уехать

А почему нельзя за границу?

Любить солдата это гордость!забыть солдата это подлость!А ждать солдата это честь, что не у всех девчёнок есть!.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в армии , проходя срочную службу, вы надеятесь применить такие знания, думаете тайным агентом в японию отправят?) Допуск секретности дают в разведке, спецсвязи, фсо и.т.д, никакую гостайну там не откроют, пустая формальность.

 

ну ЗАс не формальность например

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...