Перейти к содержанию

АКТ из поликлиники, имеют ли право?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию. Имею не призывное заболевание, военкомат дал акт для прохождения доп.обследования, которое выявило, что заболевание есть (весенний призыв 2010 года), т.к. мест в больнице не было, акт отнести не успел в веснний призыв. Пошел относить акт уже в осенний призыв 2010. Врач из мед.комиссии забрал заполненный акт и сказал, чтобы я принес выписку из своей мед.карты(поликлиника по месту жительства) и только после того как я принесу выписку будет приниматься решение в отношении меня.

Вопрос:

1) Правомерно ли это? Должен ли военкомат выносить решение по акту из больницы, в которую он меня направил? Зачем выписка из мед.карты? Если действия неправомерны, то что делать дальше?

2) Что считается впервые выявленным заболеванием, если к примеру ранее фиксировалась гипертония Iст., а сейчас уже IIст., будет ли моя гипертония IIст. считаться впервые выявленной?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадался зафиксировать выявленный (по акту)диагноз в мед.карте по месту жительства и периодически ходить на прием с жалобами на высокое давление? Фиксировать высокое давление в мед. карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадался зафиксировать выявленный (по акту)диагноз в мед.карте по месту жительства и периодически ходить на прием с жалобами на высокое давление? Фиксировать высокое давление в мед. карте?

Это само сабой, уже год периодически раз в месяц - 2 , наведываюсь с жалобами к кардиологу, где фиксируют высокое давление. За этот срок уже моя Г.Б. Iст. перешла во IIст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию. Имею не призывное заболевание, военкомат дал акт для прохождения доп.обследования, которое выявило, что заболевание есть (весенний призыв 2010 года), т.к. мест в больнице не было, акт отнести не успел в веснний призыв. Пошел относить акт уже в осенний призыв 2010. Врач из мед.комиссии забрал заполненный акт и сказал, чтобы я принес выписку из своей мед.карты(поликлиника по месту жительства) и только после того как я принесу выписку будет приниматься решение в отношении меня.

Вопрос:

1) Правомерно ли это? Должен ли военкомат выносить решение по акту из больницы, в которую он меня направил? Зачем выписка из мед.карты? Если действия неправомерны, то что делать дальше?

2) Что считается впервые выявленным заболеванием, если к примеру ранее фиксировалась гипертония Iст., а сейчас уже IIст., будет ли моя гипертония IIст. считаться впервые выявленной?

Заранее спасибо!

1) сделайте им копию мед. карты. они просто в дело засунут. если попросят - предоставьте оригинал (они любят полистать).

2) до этого на обследованиях от военкомата (если были) фиксировали высокое давление? если да, то это хорошо )) военкомат может принять этот диагноз как впервые выявленный для них (просто хочется лишний раз вам нервы помотать). как было у меня - стоял на учете (около двух лет) по гипертонии (2 степень). часто там появлялся,фиксировал высокое давление. потом сделал выписку из карты и отнес в военкомат как повестку прислали. Отправили в стационар - отходил, все сделал. Потом еще немного помучили морально )) и летом получил билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию. Имею не призывное заболевание, военкомат дал акт для прохождения доп.обследования, которое выявило, что заболевание есть (весенний призыв 2010 года), т.к. мест в больнице не было, акт отнести не успел в веснний призыв. Пошел относить акт уже в осенний призыв 2010. Врач из мед.комиссии забрал заполненный акт и сказал, чтобы я принес выписку из своей мед.карты(поликлиника по месту жительства) и только после того как я принесу выписку будет приниматься решение в отношении меня.

Вопрос:

1) Правомерно ли это? Должен ли военкомат выносить решение по акту из больницы, в которую он меня направил? Зачем выписка из мед.карты? Если действия неправомерны, то что делать дальше?

2) Что считается впервые выявленным заболеванием, если к примеру ранее фиксировалась гипертония Iст., а сейчас уже IIст., будет ли моя гипертония IIст. считаться впервые выявленной?

Заранее спасибо!

Ты лежал в стационаре от военкомата? Не знаю, зачем им ещё и выписка, у меня было так:

5 лет назад (ещё в школе) я тоже лежал в стационаре для военкомата, в карточке была выписка (выписной эпикриз). Когда поступил в универ, меня вызвали, на основе этой выписки был написан акт и мне предложили выбрать, какую отсрочку я хочу - по учебе (5 лет) или по здоровью (6 месяцев, и шел я на категорию Б). Я дурак выбрал на 5 лет. Отчислили меня раньше) В весенний призыв 2010 вызвали в военком, направили на допобследование (не в стационаре лежать, а просто ходить по врачам), я также как ты не успел принести заполненный акт в призыв, принес 17 июля. В октябре меня вызвали снова, 21-го октября я пришел, прошел медкомиссию, врач-спец по моей болезни посмотрел летний акт, отксерил мой выписной эпикриз 2005 года, написал свой листок медоосвидетельствования на категорию В и отнес все (личное дело медкарточки, снимки) главврачу, в тот же день была ПК. Сказали, что отправляют мое дело в обсластной военком, приходи за решением через месяц.

Короче, им и выписка нужна, и акт. И когда ты принесешь выписку, врач-спец заполнит бумаги и отправит тебя на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лежал в стационаре от военкомата?

Да, лежал, поэтому у меня и вызвало недоумение, что еще нужна выписка из мед.карты. Думал, что выписка нужна лишь для направление на доп.обследование от военкомата :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лежал, поэтому у меня и вызвало недоумение, что еще нужна выписка из мед.карты. Думал, что выписка нужна лишь для направление на доп.обследование от военкомата :dontknow:

выписка докажет что у вас заболевание уже давно выявленное. у меня на областной комиссии спросили сколько лет болею, я сказал что уже три года. они посмотрели выписку из карты, посмотрели результаты СМАД, измерили давление (150 на 90) и внешне посмотрели (на наличие растяжек на теле). так что выписка из карты только сыграет в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка докажет что у вас заболевание уже давно выявленное. у меня на областной комиссии спросили сколько лет болею, я сказал что уже три года. они посмотрели выписку из карты, посмотрели результаты СМАД, измерили давление (150 на 90) и внешне посмотрели (на наличие растяжек на теле). так что выписка из карты только сыграет в вашу пользу.

Спасибо большое еще раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка докажет что у вас заболевание уже давно выявленное. у меня на областной комиссии спросили сколько лет болею, я сказал что уже три года. они посмотрели выписку из карты, посмотрели результаты СМАД, измерили давление (150 на 90) и внешне посмотрели (на наличие растяжек на теле). так что выписка из карты только сыграет в вашу пользу.

 

Кстати, областной военком тебе поставил В? И давал ли он тебе до этого отсрочки месяцев на 6? Просто, кто-то мне сказал, что белый билет сразу не дают, типа сначала нужно отсрочку, и не одну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, кто-то мне сказал, что белый билет сразу не дают, типа сначала нужно отсрочку, и не одну....

все зависит от военкомата...как там решат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, областной военком тебе поставил В? И давал ли он тебе до этого отсрочки месяцев на 6? Просто, кто-то мне сказал, что белый билет сразу не дают, типа сначала нужно отсрочку, и не одну....

Сначала в районном поставили В. потом на областном подтвердили В. Все было за один весенний призыв 2010 года. Сам удивлен что так вышло ) видимо они на то время уже сделали необходимый набор и я попал в процент так сказать необходимых для статистики "больных" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...