Перейти к содержанию

Как ускорить получение военного билета?


artur24155
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

20 октября прошел очное КМО в вышестоящем военкомате, диагноз подтвердили, но военный билет дадут только весной.

1. Как на законных основаниях ускорить этот процесс?

2. Как быстро приходит выписка из протокола заседания вышестоящего военкомата в районный военкомат?

3. Фамилия призывника вносится в протокол в день проведения КМО?

 

 

В нашем регионе по инициативе военкома (в антикоррупционных целях) все дела с категориями годностями В и Д проверяет прокуратура и по этой причине происходит задержка в выдаче ВБ((

Здесь на форуме читал: человек прошел КМО в октябре, повестка на получение ВБ дана на декабрь. У нас об этом можно только мечтать, весь процесс максимально затянут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Написать письмо на имя военного комиссара с просьбой выдать ВБ. При этом сославшись на приказ №400

2. Если будете запрашивать почтой то в течении 30 дней Вам должны ответить на ваше заявление, плюс то время пока дойдет по почте.

3. По закону да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Фамилия призывника вносится в протокол в день заседания ПК субъекта РФ. В соответствии с приказом МО №400 ВБ выдаётся в течение 10 дней с момента получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ. А вот относительно высылки выписки из протокола заседания ПК сроков не установлено. Вы вправе будете подать заявление о выдаче ВБ и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК (возможно, это ускорит процесс выдачи).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но КМО - это и есть призывная комиссия субъекта РФ или она может быть в другой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование (КМО) граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смысл писать заявление на выдачу ВБ пока мною не получена выписка из протокола заседания ПК субъекта РФ? Сразу оговорюсь: дело вернулось в районный ВК в этот же день (20 октября) и я даже взял справку о том, что признан ограниченно годным и не подлежу призыву!

В образцах заявления на выдачу ВБ видел, что нужно приложитьк нему выписку из протокола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно прилагать выписку из протокола. Такой обязанности нигде не установлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из районного ВК пришел ответ, что на КМО меня признали ограниченно годным, в данный момент дело рассматривается врачами военного госпиталя. Получается признали огр. годным, но ещё не утвердили? Если ещё не утвердили, почему дальше никуда не вызывают? Направлений в вышестоящем военкомате не давали, т. к. бумаги все были свежие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Врачи военных госпиталей не имеют отношения к призыву и не вправе проводить КМО. Если признали ограниченно годным, обязаны выдать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, они просто проверяют "правильность" освобождения (это уже не КМО), поэтому выдача военного билета затягивается(( А хотя бы выписку из протокола я могу получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы выписку из протокола я могу получить?

Конечно можете, это ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...