Перейти к содержанию

Что мне грозит в такой ситуации!!


Рекомендуемые сообщения

Зд. у меня такая ситуация я прошол комисию в военкомате своего района и мне там на призывной комисии сказали годен и выписали повестку для прохождения мед комисии в обл военкомат на 28 число в которой я распсиался, ну у меня такая ситуация что я занимаюсь спортом и у меня сборы 3-х недельный на юге уезжаем 27, Что будет если я уеду и по приезду сразу пойду сдавать в военкомат что мне грозит ??

P.S: Я буду служить в родном городе так как родители инвалиды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Неявка по повестке военного комиссариата влечет ответственность предусмотренную административным или уголовным кодексом.

Ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе предусматривает перечень уважительных причин при неявки в ВК по повестке (при условии документального подтверждения причины неявки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали повестку для прохождения мед комисии в обл военкомат на 28 число в которой я распсиался

Цель явки в повестке указана?

Это случайно не повестка для явки с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Неявка по повестке военного комиссариата влечет ответственность предусмотренную административным или уголовным кодексом.

Ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе предусматривает перечень уважительных причин при неявки в ВК по повестке (при условии документального подтверждения причины неявки).

 

Это и я могу прочиать на обратной стороне повестки, а что мне грозит на деле, я слышал штраф около 500р или в суд отдадут дело?

 

Добавлено через 1 минуту

Цель явки в повестке указана?

Это случайно не повестка для явки с вещами?

Написано для проведения мероприятий, связаных с призывом на военную службу.

Ну гворили что для прохождения областной комисии а про тчото с вещами уже ни чего не говорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.21.5 КоАП РФ нарушения граждан, связанные с призывом на военную службу ( в том числе неявка по повестке) влечет наказание в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Вы обязаны должны документально подтвердить вашу уважительную причину неявки в военкомат (например: билет на поезд).

В суд передавать дело не будут. Если целью неявки в ВК по повестке является умышленное уклонение от призыва на военную службу, то ВК имеет право передать дело в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.21.5 КоАП РФ нарушения граждан, связанные с призывом на военную службу ( в том числе неявка по повестке) влечет наказание в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Вы обязаны должны документально подтвердить вашу уважительную причину неявки в военкомат (например: билет на поезд).

В суд передавать дело не будут. Если целью неявки в ВК по повестке является умышленное уклонение от призыва на военную службу, то ВК имеет право передать дело в Прокуратуру.

 

А где правонарушение?

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам обязательно стоит согласовать свою поездку с военкомом. Попробуйте сослаться на статью 7 пункт 2 абзац 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года ( Иная причина, признанная судом или призывной комиссией уважительной). Может потребоваться также ходатайство спортивного общества о вызове на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...