Перейти к содержанию

Прохождение М/К


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Принесли повестку в ВК на 25,10,2010 для прохождения м/к. Моя ситуация такова был на мед.комиссии последний раз примерно в 2002 году и являлся годным к военной службе. Сейчас мне 26 и я явно не хочу в армию, по болезням- летом был у невролога он мне поставил диагноз сколиоз грудо-поясничного отдела 2 ст.,ещё у меня проблеммы с сердцем и хронический отит среднего уха.Подскажите пожалуста как мне правильно действовать на м/к, у каких врачей брать направления. Если сколиоз 2ст. меня признают негодным? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколиоз 2 степени дает категорию В и военный билет. Хотя может случиться так, что по сколиозу хирург направит в доверенную поликлинику, где внезапно окажется что угол менее 11 градусов. А в целом - чем больше всяческих обследований/снимков/заключений в медкарте,тем выше шанс что Ваши болячки не проигнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посмотрите Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства в 1995 году. Там содержится перечень заболеваний и критерии для определения годности к военной службе. Я думаю, что у Вас есть шансы на признание негодным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если параллельно сделать снимки в другой больнице можно будет решение доверенной больницы оспорить как нибуть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить всегда можно. Но если не прокатит со сколиозом, хронический отит ср. уха - тоже основание для кат. В., но его наличие тоже должно быть подтверждено соответствующими исследованиями. (ст. 38 РБ):

 

"Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал результаты снимков спины в положении стоя,такой результат. Угол отклонения равен 21 градусу. Сколиоз 2 степени. Отмечаеться смещение высот межпозвонкового пространства с заострением рентгеновских углов тел позвонков.Рентген признаки сколиоза 2 степени.Начальные признаки остеохондроза. Ещё снимки в положении лёжа не забирал. С таким результатом буду негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годны по 66 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное ,принёс им снимки в четверг,а мне говорят типа собирайся в субботу отправка,я у хирурга спрашиваю когда они снимки будут описывать, сказали что результаты в понедельник.Не знаю что делать ходить вообще в военкомат, могут они меня взять в плен и не выпускать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...