Перейти к содержанию

Отсрочка в институте после средне специального. Варианты?


Drakkzar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажу кратко :yes2:

Сейчас учусь на 4-ом курсе Новосибирского авиационного технического колледжа. Для меня это последний курс, хотя есть еще и 5-ый, но это уже профильное обучение специально для Чкаловского завода и туда я не пойду.

Получается летом я выпускаюсь, собираюсь поступать в НГТУ на высшее очное образование. За время обучения в колледже меня уже вызывали в военкомат и уже дали одну отсрочку....

Вопрос такой:

Если я поступаю в институт на очное имею ли я право на еще отсрочку до момента полного окончания обучения? 5 лет то бишь =)

 

От людей разное слышал, то что только одну отсрочку дают, то что отсрочки на обучение вообще только до 20 лет дают, а потом клали они на то что человек еще вышку не закончил - забирают =(

 

Если кто то знает, просветите пожалуйста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поступив в вуз, у вас отсрочки не будет (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль =(

Есть ли какие то пути все же откосить в данной ситуации по учебе? Или только стандартные методы, бегать, болеть...? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если поступите в институт на очную форму обучения, то будете иметь отсрочку на время обучения. Один момент есть. Вы когда выпускаетесь? Если Вы не успеете поступить в ВУЗ до отправки , то Вас законно призовут в армию. Такой опасный месяц - июль. Сроки сдачи экзаменов и зачисления в разных ВУЗах отличаются . Статью 24 почитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ( там про отсрочки сказано). Так что дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По учёбе - нет, ищите непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе) или другие основания для отсрочек (ст.24 вышеназванного закона).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я поступаю в институт на очное имею ли я право на еще отсрочку до момента полного окончания обучения? 5 лет то бишь =)

Добрый день, в соответствии с 24 ст. ФЗ №53 после колледжа Вам не предоставляется отсрочка для обучения в ВУЗе, т.к. если Вы поступили в колледж на базе 9 классов - отсрочка Вам предоставляется до 20 лет. Если после 11 класса-до 18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обучению в колледже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, жаль конечно что у нас в стране нет никаких условий для получения вышки... По сути просто не дают пойти на вышку =( Ну ладно, похоже придется пойти, так сказать отдать долг родине =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, жаль конечно что у нас в стране нет никаких условий для получения вышки... По сути просто не дают пойти на вышку =( Ну ладно, похоже придется пойти, так сказать отдать долг родине =)

До 1-го января 2008 года были две отсрочки по учебе для тех, кто получил СПО, т.е. после техникума или колледжа можно было спокойно учиться и в ВУЗе. Но в связи с тем, что срок службы уменьшили до 1-го года, стало нужно призывать уже в два раза больше, поэтому и отменили многие отсрочки, которые раньше были, в том числе и вторую отсрочку для тех, кто закончил ПТУ, техникум или колледж, т.е. если первая была потрачена именно на данные заведения, то второй уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это действительно так. Может у вас найдутся иные основания для отсрочки - состояние здоровья и т.д. Тогда и поступайте в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...