Перейти к содержанию

Нужно ли нам Дедовщина


Нужны ли в Армий Дедовщина  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли в Армий Дедовщина

    • Да
      6
    • Нет
      22
    • Незнаю
      0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Друзья я думаю что нужны дедовщина в армий. Потому что как то воспитать призывников. Не будут же бегать Офицеры за каждым новобранцем бегать.

Но за Дедовщины многие не хотят идти в армию.

Боятся Дедов наших ??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дедовщина в нашей армии была всегда. Но в советское время не было таких уродливых и жестоких её проявлений как в наши дни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за Дедовщины многие не хотят идти в армию.

Лично я в армии не хочу идти по 2 причинам:

1)Вообщето я ничего не занимал, чтобы требовать с меня какойто долг

2)Боюсь не дедовщины, а полного бесправия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что нужна! Жить всю службу по уставу, это в чем то труднее... А с дедовщиной мне кажется проще)

Любить солдата это гордость!забыть солдата это подлость!А ждать солдата это честь, что не у всех девчёнок есть!.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что нужна! Жить всю службу по уставу, это в чем то труднее... А с дедовщиной мне кажется проще)

А жизнь по закону, это в чем-то труднее, чем жизнь по понятиям... Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в армии не хочу идти по 2 причинам:

1)Вообщето я ничего не занимал, чтобы требовать с меня какойто долг

2)Боюсь не дедовщины, а полного бесправия

 

1) Став гражданином РФ, Вы автоматически стали должны РФ всё.

2) Полное бесправие это как раз хорошо. Кто-то Вас, а кого-то Вы. Хуже, если Вы никого не можете, а Вас все могут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дедовщина была, есть и будет. Но необходимо минимизировать ее формы и проявления. Не должно быть таких издевательств и унижений, как в наши дни. Требуется эффективная система контроля за проявлениями дедовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дедовщина в нашей армии была всегда. Но в советское время не было таких уродливых и жестоких её проявлений как в наши дни.

 

..не дай вам бог знать ,какая дедовщина была в СА. Сейчас остались одни воспоминания. А вообще то это дело самое обычное. Можно сказать,что полезное. Без неё в армии ничего работать не будет. И все это понимают. И генералитет и младшие офицеры и солдаты. Просто не принято об этом говорить.

Её всегда поддерживали сами офицеры. Это же обыкновенная пирамида,как ,например, та же армия или обычное государство или даже обыкновенная семья... Представьте, что вдруг случится если "младшие" перестанут слушаться "старших" т.е. если "молодой" перестанет слушаться "старослужащего". Сразу настанет разруха и в клазетах и в головах...))) Так что лучше принимайте всё , как есть... Этого не изменить. Это человеческая природа. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы она была разумная. И не переходила в унижения, а то были такие кадры которые перегибали палку, а потом условные сроки получали.

336 Отдельная Гвардейская бригада Морской Пехоты Дважды Краснознаменного Балтийского флота

ДМБ - 21.05.2011 Гв. мл. с-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были такие кадры которые перегибали палку, а потом условные сроки получали.

 

А еще бывало, что на ночных стрельбах какой-нибудь старослужащий получал в спину пулю от благодарных молодых, и никому за это ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизнь по закону, это в чем-то труднее, чем жизнь по понятиям... Да?

Тупое сравнение устава и жизни, и дедовщины и понятий... Я тебе про армию говорю, а не про жизнь.

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый день! Дедовщина была, есть и будет. Но необходимо минимизировать ее формы и проявления. Не должно быть таких издевательств и унижений, как в наши дни. Требуется эффективная система контроля за проявлениями дедовщины.

Да сейчас как раз и вступит силу закон о военной полиции, может слышал... Они будут почти независимы, и будут ходить по в/ч и следить чтобы небыло дедовщины.

Любить солдата это гордость!забыть солдата это подлость!А ждать солдата это честь, что не у всех девчёнок есть!.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infinity

Тупое сравнение устава и жизни, и дедовщины и понятий... Я тебе про армию говорю, а не про жизнь.

Как раз таки полнейшая аналогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infinity

 

Как раз таки полнейшая аналогия

В чем здесь аналогия? Ты сравнил муху и слона:)

Любить солдата это гордость!забыть солдата это подлость!А ждать солдата это честь, что не у всех девчёнок есть!.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в любой ситуации оставаться человеком.

 

дедовщина - если она подразумевает строгую иерархию и беспрекословное выполнение приказов, тогда да. Но другое дело когда люди пользуются этим положением и за счет того что они выше по званию или просто отслужили больше, начинают издеваться и унижать своих же сослуживцев. в этой ситуации я конечно же против.

 

Исполнения вы конечно добъётесь, а вот уважения..!? врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в любой ситуации оставаться человеком

Ну вот это верно, тогда и уважение будет...

Любить солдата это гордость!забыть солдата это подлость!А ждать солдата это честь, что не у всех девчёнок есть!.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна умеренная дедовщина

 

Обычная армейская дедовщина... Просто есть исключения, когда деды отморозы и им на все пох*й:)

Любить солдата это гордость!забыть солдата это подлость!А ждать солдата это честь, что не у всех девчёнок есть!.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...