Перейти к содержанию

Погите разобраться в ситуации!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации:

 

Живу в Москве, в 16 лет (2002 г.) был в ВК и получил приписное, с надписью: "признан ограничено годен к военной службе". Видимо из-за зрения, (-6 и -6.5). Мне тогда сказали, приходи в 18 лет, получишь военный билет. Волей судеб в назначаный срок я не явился (за это время приходила пара повесток про "мероприятия связанные с..."), да и в последующие 7 лет тоже, и вот теперь мне 25, и очень хочется получить загран паспорт. И как я понимаю, для этого мне нужна справка формы 32 или что-то в этом роде. Как мне правильней всё так сделать, чтоб её получить и какие могут быть с этим проблемы?

 

Из документов, связаных с ВК, есть только приписное...(оно же - удостоверение гражданина подлежащего призыву на ВС, с надпись об "ограниченности" и двумя печатями, призывная комиссия и с др. стороны, принят на учёт. на случай, если это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне правильней всё так сделать, чтоб её получить и какие могут быть с этим проблемы?

 

Сейчас лучше не соваться ,если вам нужна только справка .В любом случай вам ее обязаны дать ,отказать вам могут только в том случай если вы уже призваны на службу ,а пока такого решения ПК в вашем отношении не принято отказ незаконен.Но если пойдете во время призыва можете стать жертвой так называемого"репрессивного призыва".

 

Конечно лучше вам на основании заболевании оформить военный билет,что бы уже не думать об этом.Все таки за семь лет житья в России я думаю здоровья мало у кого прибавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за неисполнение обязанности по воинскому учету Вам может грозит административная ответственности - штраф в размере до 500 рублей (если вы не подписывали никакие повестки). Сейчас Вам необходимо явиться в военкомат, пройдете медицинское обследование и в отношении Вас будет вынесено решение о выдаче Вам военного билета, либо о призыве на военную службу. в любом случае без явки в военкомат загранпаспорт Вы не получите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...