Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, ничего не меняется в нашей стране. Осень. Первые мальчишки засобирались домой. И что же? Каждая подпись в обходном листе стоит денег. Если хочешь уйти домой вовремя - плати. И расклад-то очень простой и понятный. Каждая мать конечно же вышлет денег, ведь это ее сын. Да и деньги, в общем, не большие... Но сам факт!! :shocking:

Списывалась с мамой пацана, который остался служить в учебной части, после того, как моего сына отправили служить в другой город. Так вот там все просто отлично. Все демобилизуются вовремя, без проплаты и проставлений, а если еще и отличился как-то солдат, то вообще раньше на две недели уйдет домой. :yes2:

По-прежнему считаю, что все зависит от командира части. Захочет - наведет порядок, захочет - обложит всех данью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ничего не платят.

ну, если что, духи денег дадут)

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Батьковна, нужно жаловаться, все закрывают глаза, вот и произвол такой....

 

 

ну, если что, духи денег дадут)

вот кто дедовщину разводит.....

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедовщина есть и будет)

есть традиции такие в каких-то частях (на сотку, на приказ накрывать столы)

у нас в части этого нет, да и не нужны деньги за какие-то подписи)

мой ни у кого ни разу деньги не брал, но и сам не давал, когда "просили" в бывшей части)

а если кто-то дает... ну так это он сам дает... редко сейчас бывает именно жесткая дедовщина, сказать "нет" тоже надо уметь

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедовщина есть и будет)

есть традиции такие в каких-то частях

есть традиции, это понятно)) есть сигареты на подушку каждый день и сбор денег дембелю с собой.это нормально.

речь то о другом явлении сейчас.

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а разве сбор денег дембелю с собой и то, что мы обсуждаем - не примерно одно и то же? я так поняла...

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая подпись в обходном листе стоит денег. Если хочешь уйти домой вовремя - плати.

офицерам деньги то уйдут..а не самому дембелю.

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицерам деньги то уйдут..а не самому дембелю.

 

эх, вряд ли офицерам.. думаю, таки прапорщикам

да ну, фигня какая-то. За что платить, не понимаю.. как они могут не подписать, если ты всё сдал, принес. Другое дело, если кепку посеял))

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, вряд ли офицерам.. думаю, таки прапорщикам

да ну, фигня какая-то. За что платить, не понимаю.. как они могут не подписать, если ты всё сдал, принес. Другое дело, если кепку посеял))

 

Как раз офицеры в первую очередь .:ditsch:

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими вопросами в основном прапорщики занимаются. а почти все подписывает старшина. причем тут офицеры? у них там по минимуму подписать

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже попросил денег выслать-сказал на нижнее белье,сумку,на еду в дорогу(ехать трое суток)Сказали денег дадут на дорогу домой по 200 руб на сутки,хотя весь год не давали положенную зарплату(400 руб в мес.вроде)мотивируя тем что вся зарплата копится и хранится и будет отдана солдату при демобилизации на дорогу(бред!).При увольнении говорят заберут и вещь мешок и тапки и белье нательное и т.п.Это что РОССИЙСКАЯ АРМИЯ?яЯ конечно выслала денег(не знаю на что там еще потребуется,может что не договаривает сын),ну а у кого нет возможности или просто не кому послать денег-тех солдат что БЕЗ ТРУСОВ домой отправят???!!!Позор а не армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как мой сын увольнялся.

Попросил прислать тысячу,чтобы уволили без проблем и в срок.На мой возмущённый возглас:"А что,без денег не уволят???" ответил так:"Уволят,но могут найти тысячи причин,чтобы задержать на несколько дней."

Послала,приказано было купить 2 пачки бумаги и на 500 руб. конфеты,коньяк офицерам.Именно офицерам-комбату и ещё кому-то.

Одежду тоже покупали полностью гражданскую.Ехать в том,что на нём было,невозможно,бомжи лучше выглядят.....

Духи ничего не собирали(и слава богу).Домой даже без телефона приехал,в последний месяц службы "ушёл" шестой по счёту,тоже офицер забрал.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой про деньги ничего не говорит, но просил прислать посылку две баночки башкирского меда. Говорит одной пацанов угощу, а другую для дела. Теперь я понимаю для какого...

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ничего не просил, я ему сама прислала, как подарок на др и чтоб отметил его там)) ну и дембель чтоб отметил))

Я вспоминаю о тебе. В паузах. Между каждым ударом моего сердца.

Я в контакте

Счастье

Дождалась! 10.11.2010. Жена с 19.03.2011 :)

Воронеж, 23326

Смоленская обл., п. Шаталово, 40823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Домой даже без телефона приехал,в последний месяц службы "ушёл" шестой по счёту,тоже офицер забрал.

Таких бы офицеров посадить в камеру и крутить перед ними фильм "Офицеры" не давая сна и отдыха, пока не не станут людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких бы офицеров посадить в камеру и крутить перед ними фильм "Офицеры" не давая сна и отдыха, пока не не станут людьми.

 

Хорошее предложение, но им не поможет, только Прокуратура здесь помочь может, но мы же будем молчать, чтобы детям не навредить.


Оффтоп

г. Волжский в/ч 73420

п.Большая Тура Читинской обл. в/ч 52761


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А по-моему, лучше уж ничего не платить- все равно в свою точку уволят. На пару дней раньше или позже ,( да и нам-ждущим )- уже разницы не будет, потому что отслужил и уже дембель. И все равно приедет ДОМОЙ!!!

Сын дома !!! Мы отслужили !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пообещали,что вовремя вернутся. ну не во всех же частях такой беспредел творится!!!

и все мои знакомые ребята возвращались в назначенный срок.

УРААА!!!

 

наш ДМБ: 27.06.2012

 

в 20.45 уже обнимала любимого!!!

 

Морская пехота:

в/ч 39092, Северодвинск;

в/ч 66323,автобатальон, Белушья Губа (Новая Земля)[/size]

 

http://line.romanticcollection.ru/lo/29_34_4B9BFCD0_RlUbimPdrugPdrugaPuZeP_11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал и удивилсчя неужели такое возможно,я фигеюв этом заопарке,действительно у нас и из этого научились делать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще почему минобороны должно платить за доставку ваших детей уже не являющихся военнослужащими по месту жительства? Я вот предлагаю возложить эти затраты на родителей гражданина. Тоже самое относительно форменной одежды и еды. Это все должно быть возложено на его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я думаю так ,лучьше пусть тогда наши дети дома сидят,нечего обувь топтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот предлагаю возложить эти затраты на родителей гражданина. Тоже самое относительно форменной одежды и еды. Это все должно быть возложено на его родителей.

Ага. Давайте еще армию платной сделаем. За то, что сын служит, родители должны ежемесячно деньги перечислять МО.

Такого бреда я еще не встречала.

отслужили

 

Гвардейск, Севастополь, Темрюк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...