Перейти к содержанию

Отсрочка и освобождение - какие варианты?


AlexGreg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

 

У меня назрела следующая проблема : пришла повестка по факту окончания учебы.

 

В 2008 году получил отсрочку по учебе до 1 октября 2010 года. При этом при получении отсрочки

- проходил медкомиссию, поставили категорию "Б". (насколько законно было военкомату направлять меня на медкомиссию при полученной отсрочке по учебе?)

- подписал что-то в военкомате (что-не помню), но в приписном написано: явиться самостоятельно в период с 1 октября по 30 октября 2010 года.

Вопрос: мог ли я в 2008 году подписать повестку на явку в военкомат в 2010 году ? (насколько это законно со стороны военкомата, если это так). Что еще могли "всучить" подписать в военкомате тогда?

Повестку, которая пришла - не подписывал, но боюсь, что в военкомате после медкомиссии во время учебы подписал именно повестку... :crybaby:

 

Сейчас есть проблемы со здоровьем, но четко "под расписание" ни одна из них не подходит. Ближе всего ВСД - сужение сосудов, ведущих к головному мозгу. Последние медицинские осмотры проходил в 2004-2005 годах, другие болезни документально не фиксировались

 

Какие варианты действий в такой ситуации? На что сделать упор чтобы получить отсрочку/освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Направление на медкомиссию при оформлении отсрочки по учёбе обязательно (дело в том, что дать отсрочку могут только тем, у кого категория годности А или Б).

Да, вы могли подписать повестку ещё тогда (запрета для таких действий со стороны ВК нет).

Всегда можно будет обжаловать решение ПК по различным основаниям. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...