Перейти к содержанию

Очередной вопрос по плоскостопию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прочитал много подобных моей тем. И картина прояснилась, про наглость военкоматов и недобросовестность хирургов. Появились очень большие сомнения по поводу правильности поставленного мне диагноза. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, мои снимки. Заключение врача по правой ноге на границе 2-3 степени. В другом городе ещё до военкомата мне кажется то ли 2-3 (одна нога 2-й степени, другая 3-й).

Заключение следующего содержания: Правая h=18 мм Lа=155 гр, левая h=21мм La=149 гр. Плоскостопие второй степени обеих ног. E=0.2 мзв

Снимки делал давно, сейчас собираюсь сделать новые, со знакомым хтрургом, чтобы всё по-честному, но очень бы хотелось прочитать мнение по поводу старых. Ещё с позвоночником такая же история, 1-2 стадия (4 градуса), уверен и там как-нибудь криво посчитали, но это уже в следующий раз. И хотел спросить, на какую статью можно сослаться, в случае, если кто-нибудь в военкомате скажет, что обе ноги должны быть 3-й степени? А они скажут скорее всего. Почитал законодательство, но там ничего про это не нашёл.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол сколиоза в 4 градуса - это 1-ая степень!нужно 11 градусов и больше для категории "В".Если у вас на одной ноге плоскостопие 3 степени,а на другой 2-ой то это категория "В".Вас от военкомата отправят на доп. обследование по АКТу,если там подтвердят,то должны будут освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, благодарю, про скалиоз прочитал, явно недотягивает, даже при условии снижения угла специально, но доп. обследование не повредит.

Про подпадание под категорию я в курсе, практически наизусть статью про плоскостопие выучил. Но сами понимаете, тут такое дело, что приходится доказывать, что ты не осёл... Хочу быть подкован полностью, и дать исчерпывающий ответ на любой глупый вопрос-утверждение. Хотя всё делается проще, скачал с сайта Комитета Солдатских матерей форму заявления. И объснять ничего не надо, пишется заявление, прикалываются все справки и отдаются под роспись секретарше, заявление должно быть в трёх экземплярах, одно остаётся у призывника.

Думаю вот, отправят на обследование снова к своему хЕрургу, снова 2-я степень. Сразу в суд или поговорить с ними? И сколько интересно берут денег за то, чтобы экспертиза была честной? Надо будет всё узнать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать более свежие снимки. Те, которые имеются, выполнены в 2003 году, то есть 3,5 года назад. В военкомат же нужно предоставлять исследования не более 6-ти месячной давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, естесственно, в ближайшем будущем сделаю снимки, для себя просто хотел предварительно знать, обманули меня тогда или нет. Подсознательно уверен что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки стоп расчерчены не в Вашу пользу, несколько градусов "украдено".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал свежие снимки. На плоскостопие и скалиоз.

Заключение в приложенной картинке. Продублирую здесь ещё, итак:

 

Описание:

Определяется аномалия развития С1-вариант Киммерии в виде неполной перемычки. Шейный нордоз(? некоторые буквы плохо пропечатаны, где не уверен в написании буду ставить?) выпрямлен. Высота тел не изменена. Снижена высота диска на уровень С5-С5. Остеофиты тел задней группы умеренно выраженные.

Стопы в боковой проекции с нагрузкой:

Левая стопа: высота - 15мм, угол=159 град

Правая стопа: высота - 17мм, угол=150 град

На фоне остеопороза выявляется неравномерное сужение рентгеновских суставных щелей в плюснефаланговых (?) суставов 1 и 2 пальцев стоп, а также в таранно-ладьевидных сочленениях. Склероз суставных поверхностей. Остеофины преимущественно выраженные в суставах фаланг пальца и таранных костей (?). Угол между 1-2 плюсневыми (?) костями справа равен 7 град., слева-11 град: а угол отклонения первого пальца 12 град - справа, 16 град слева.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Аномалия развития С1. Остеохондроз 2 ст. шейного отдела позвоночника.

Продольное плоскостопие 3 ст. обеих стоп с явлением деформирующего остеоартроза 2 ст. в таранно-ладьевидных сочленениях.

Рентгенологические признаки поперечного плоскостопия 1 ст. слева. ДОА 2 ст. суставов пальца стоп.

 

 

В связи с чем просьба посмотреть снимки (к сожалению качество не очень, если уж совсем ничего по ним не понять, я постараюсь сделать получше), прокомментировать.

По положению у меня правая стопа вроде как 2 ст, угол меньше 155, а в заключении 3-й (нет, я то не против совсем, но всё же странно). Плоскостопия, как я понял, с головой хватает на категорию "В", или я не прав? Остеартроз это и есть артроз, про который много писали на форуме?

Ещё непонятно с позвоночником, я просил на скалиоз заключение написать, а написали про остеохондроз?! Соответственно вопрос, достаточно ли моей степени остеохондроза для категории "В"?

И такой вопрос, передавать в военкомат на рассмотрение нужно и снимки и заключение или можно только заключение? Копий заключения аключений я могу наделать сколько угодно, а вот снимки одни...

P.S. Часто болит шея, при сидячей работе в основном, и не только (вот и сейчас болит, когда пишу это сообщение). После 2-3 часов ходьбы ноги отваливаются :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря беспокоитесь. Снимки Ваших стоп расчерчены правильно и у Вас имеется хорошая 3 степень плоскостопия.

Желаю Вам успешно доказать свой диагноз в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант

А что можно сказать про позвоночник? Про остеохонроз в Положении как-то размыто написано, не разобрался, про степени там вроде ничего нет. Судя по снимкам, есть ли у меня остеохондроз 2 ст.? Тянет ли он на категорию "B"? И есть ли скалиоз и приблизительно какое степени?

Поздравляю с Новым Годом!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваших снимков, определить наличие сколиоза и остеохондроза я не могу. Те снимки, которые Вы прислали, отражают только шейный отдел позвоночника и стопы. Рекомендую дополнительно выполнить рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что у меня остеохондроз 2 ст., он попадает под какую-нибудь статью Положения? Если отбросить плоскостопие. Даёт ли освобождение остеохондроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу весьма проблематично, так как кроме требуемых рентгенологических изменений, ещё необходимо доказать частые обострения и соответствено обращения за медицинской помощью в течение длительного времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...