Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27


JFool
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Неделю назад исполнилось 27 лет. Собираюсь пойти в военкомат для получения военного билета, но есть страхи и сомнения.

После окончания ВУЗа пришел в военкомат, там в приписном сделали отметку о дате очередного визита в военкомат, сказали ждите повестку.

 

После этого я устроился на работу, переехал в другую квартиру(прописку не менял), при нечастых визитах к родителям(по месту прописки) мне сообщали, что приходят повестки, но никто не знает где я. "- Может он в другом городе проживает. Расписываться не будем." - примерно так отвечали родители.

 

Сам повестки не видел, нигде не расписывался.

 

в один прекрасный момент узнал, что попал в региональный розыск - разыскивает районный военкомат.

 

Собственно вопросы:

 

1. Осенний призыв длится до 31 декабря, могут ли меня призвать в армию?

2. В виду того что я был объявлен в розыск, думаю, что будет открыто административное дело. Какие штрафные санкции могут предъявить?

3. Поясните пожалуйста еще раз порядок действий для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призвать после исполнения 27 лет не могут.

Нельзя исключать того, что в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело, так как вы не сообщили в ВК о смене места жительства.

Для получения ВБ приходите в ВК с заявлением о выдаче ВБ, пишите объяснительную и проходите медкомиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Нет, Вы достигли не призывного возраста

2. Могут применить административный штраф до 500р. + могут передать материалы дела в прокуратуру по факту уклонение от призыва ст. 328 УК РФ.

3. Приходите в ВК пишете заявление на получение ВБ по достижению непризывного возраста, проходите мед. освидетельствование, приносите документы для оформления ВБ и собственно получаете ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...