Перейти к содержанию

Отказ от мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу знающих граждан подсказать.

Такая ситуация:

Я аллергик, аллергия на много самых разны вещей, от еды до шертси и т.п. 25 числа этого месяца у меня должна быть мед. комиссия. Однако, я живу в квартире родственника, который сейчас вне города, ключей у него нет и т.п., приезжает родственник лишь 6-го. Плюс, это родственник может доказать, что я не являюсь годным, поскольку военкомат просто закрывает глаза на мою аллергию. Поэтому без него я не могу и не хочу идти, проходить мед. комиссию. Возможно ли написать заявление или что-то в этом роде об отказе прохождения мед. комиссии до приезда родственника ввиду отстутсвия надзора за квартирой и ключей у него?

Если нет, то подскажите, как протянуть достаточно времени? Просто не явится и заплатить штраф или ещё какой путь есть?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу знающих граждан подсказать.

Такая ситуация:

Я аллергик, аллергия на много самых разны вещей, от еды до шертси и т.п. 25 числа этого месяца у меня должна быть мед. комиссия. Однако, я живу в квартире родственника, который сейчас вне города, ключей у него нет и т.п., приезжает родственник лишь 6-го. Плюс, это родственник может доказать, что я не являюсь годным, поскольку военкомат просто закрывает глаза на мою аллергию. Поэтому без него я не могу и не хочу идти, проходить мед. комиссию. Возможно ли написать заявление или что-то в этом роде об отказе прохождения мед. комиссии до приезда родственника ввиду отстутсвия надзора за квартирой и ключей у него?

Если нет, то подскажите, как протянуть достаточно времени? Просто не явится и заплатить штраф или ещё какой путь есть?

Заранее благодарю.

 

Добрый день! Я не думаю, что Вашу причину сочтут оправданной. При наличии у Вас аллергии и подтверждения ее, находящихся в Вашем распоряжении медицинских документов, Вас могут направить на дополнительное обследование. Если Вам известен имеющийся у Вас конкретный диагноз - Вы можете задать вопрос о степени годности на медицинском форуме сайта. Если Вы расписались за повестку о явке в военный комиссариат, то в случае неявки Вы можете быть привлечены к административному наказанию в виде штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вашу причину неявки не сочтут уважительной. Вам нужно либо лечь на больничный. Либо пойти на МО. если у вас есть данные о наличии у вас аллергии, - должны быть мед. документы. С ними и идите на МО и добивайтесь направления на обследование. Родственник вам тут не поможет. Если хотите полностью себя обезопасить от неожиданностей в военкомате - можете воспользоваться нашими услугами. Если будет необходимость - мы подготовим вам мед. документы и сопроводим на МО с последующим освобождением от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите или позвоните, попросите о переносе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...