Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени за год изменилось до 2 степени


Steelman1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Год назад в Красноярском крае (по месту проживания) я проходил мед. комиссию, в результате которой обнаружили продольное плоскостопие правой стопы второй степени, и левой стопы третьей степени. Поперечное плоскостопие обоих стоп первой степени.

 

Вот подробные характеристики:

Высота продольного свода стопы справа 17мм, слева 16мм. Угол продольного свода стопы справа 155*, слева 159*. Hallus valgus обеих стоп 15*, metatarsus varus правой стопы 12*, левой стопы 15*. Без признаков деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидных суставов.

Заключение: продольное плоскостопие правой стопы второй степени, левой стопы третьей степени. Поперечное плоскостопие обоих стоп первой степени.

 

На время учебы я переехал в Орел, где стал на военнский учет.

Когда я в сентябре пришел за отсрочкой (учусь в университете на втором курсе) - мне сказали что я ограниченно годен, и нужно подтвердить диагноз. Снимки, которые я делал год назад в Красноярском крае им оказались не нужны, как и заключение к ним.

По результатам новых снимков заключение таково: высота свода справа 19мм, угол 154*. Слева 18мм. угол 155*.

Заключение: двухстороннее плоскостопие второй степени.

 

Меня, естественно, данный результат не устроил, в связи с чем вопрос: что дальше делать? Просить направление в областную больницу, идти в частную клинику, или же что-то еще?

 

Сам я сомневаюсь в том, что за год могло что-то изменится. Возможно ли то, что врач не правильно сделал описание снимков? К слову, рентген тоже делал неудачно, т.к. дать нормальную нагрузку на ногу я просто не успевал, из-за того что всех постоянно торопили.

 

Прикрепляю снимки:

2009 год левая стопа:

[ATTACH]13024[/ATTACH]

2009 год правая стопа:

[ATTACH]13025[/ATTACH]

2010 год левая стопа:

[ATTACH]13026[/ATTACH]

2010 год правая стопа:

[ATTACH]13027[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снимки не перепутали?По скану конечно трудно судить,но степень плоскостопия за 2010 год,наоборот увеличилась до 3й и появились признаки деф.артроза,которого не было в 2009г.А чего Вас не устраивает?Ограниченно годен(категория "В")-это не годен в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно не перепутал.

А как понять, что увеличилась? У меня раньше левая стопа была третьей степени, а правая - второй. Теперь получается что обе стопы третьей степени?

 

Проблема в том, что врач утверждает, что на последних снимках 2-я степень обеих стоп. А ограниченно годен я буду только в том случае, если у меня будет плоскостопие третьей степени. Отсюда и столько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только зависит от заключения рентгенолога,проводившего обследование.Именно его Вы можете прикрепить к любой жалобе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Так мне сейчас что следует сделать? Обратиться в военкомат, чтобы мне дали направление на повторное обследование, или же обратится к врачу, который делал описание? И нужно ли мне тогда повторно делать рентген, если и на этих снимках третья степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать жалобу председателю призывной комиссии с приложением ксерокопий документов и просьбой о переосвидетельствовании в Арбитражном лечебном учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...