Перейти к содержанию

Аллергия, длинный диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня довольно объемный диагноз от аллерголога

 

Д-з: Бронхиальная астма аллергическая лёгкая интермидитирующая ДНО. Аллергический риноконъюктивит персистирующий средней степ. тяж. ремиссия. Бытовая пыльцевая сенсибилизация. Аллергическая крапивница, хроническое течение, ремиссия. Пыльцевая, перекрестная пищевая, клинически эпидермальная сенсибилизация. Рек-но: гипоаллерг. режим, сальбутамол” и т.д.

 

 

Тесты по аллергии:

Скарификационные(кожные) тесты, сделаны 5 октября 2010:

Тест контр. : отр.

р-р гистамина: +++

дом. пыль: +++

перо подушки: +

библиотечная пыль: +++

дерматофагоид: +++

шерсть собаки и кошки: отр.

см. деревьев: ++++

см. злак. трав: ++++

см. сорных трав: ++++

береза: ++++

полынь: ++++

 

Иммуноглобулин(тест сделан 19.04.2010): 557,35 "

 

Астма проявлялась незначительно весной, в пик обострения, остальное в диагнозе - проявлялось явно, в полной мере.

Сейчас нет никаких проявлений из диагноза, было весной.

Направили в гор. больницу на обследование. Показать им нечего.

 

1. Есть ли тут что-нибудь, что поможет получить освобождение?

2. Если сейчас нет проявлений, могут ли отменить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы вполне можете расчитывать на кат "В" по ст. 52.В. Необходимо:

1. Предоставить Ваш диагноз (Бр.астма) в Военкомат.

2. Получить от ВК мед. акт-направление в больницу для подтверждения или не-

подтверждения данного диагноза.(В больнице будут делать ФВД-выдыхать в пол силы, желательно завысить рост см. на 2, Ваш иммуноглубулин вполне характерен

для бр.астмы)

3. Заручиться справкой, что стоите на учёте по бр. астме у пульмонолога или участкового терапевта.

4. На Вашей мед.карте проследите, чтобы стоял КОД о том, что Вы стоите на учёте по бр. астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстый ответ!

Ситуация у меня следующая:

Явился в военкомат 13 окт., показал диагноз. Терапевт написала в цели обсл. не мой диагноз, а слова “бр. астма, пищев. аллерг., крапивница”. Отправила на обследование в гор. больницу на дневной стационар в пульмонологическое отделение (аллерголога, как оказалось, там нет, а мой аллерголог ушла в декрет на год).

Пока что мне там сделали ЭКГ, больше ничего.

1.Я так понимаю, ФВД есть спирография?

2. Может, глупый вопрос, но: как получить справку, если к участковому терапевту не обращался по поводу астмы, а диагноз поставлен в обл. больнице(там пульмонолог в отпуске)?

3. В моей карте в гор. больнице, где нахожусь на дневном стационаре, рост\вес - 186\71. Это настолько важно?

4. Имеется в виду моя карта из того У.З., в котором я получу справку про учет по астме? Как этот код должен выглядеть?

5. У меня повестка на 29 октября, если я не успею пройти все обследования в больнице по направлению, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да это так

2. уточните там, может в канцелярии Вам выпишут справку с диагнозом

3. не важно

4. обычно указывается номер карты

5. пока Вы проходите обследование Вас не имеют право призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Татьяна Афанасьевна!

 

1. Я так понимаю, справка об учете у терапевта по Б.А. недействительна без КОДА на мед. карте по этому поводу?

2. Имеется в виду мед. карта участковой поликлиники, или гор. больницы, где я прохожу обследование от военкомата?

3. Кому предъявлять справку: врачу в гор. больницу, или после обследования в военкомате?

4. Если в акте не подтвердят Б.А., но остальные заболевания перепишут из первоначального Диа-за, могу получить "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Справка будет действительна, если Вы её получите, т.к. она должна быть выдана

на основании выставленного диагноза.

2. Отметка должна быть на мед. карте по месту жительства.

3. Справка только для военкомата, для КМО.

4. Если у Вас высокий иммуноглубулин, то неподтвердить не должны. Выставленный

диагноз снять не имеют право. В крайнем случае могут дать отсрочку на пол года.

За это время надо неоднократно обращаться к врачам с жалобами, просите у врача препараты снимающие бронхоспазм, наращивайте историю болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спирографии выдыхал в полсилы, даже переиграл, т.к. врач спросила меня, не удаляли ли мне лёгкое. =) Завтра иду на бронхоскопию. Ох, не знаю, что в итоге выйдет.

 

Добавлено через 29 минут

Вопрос: если пообследуюсь и найду ещё какое-нибудь заболевание, обязаны ли рассмотреть мои новые документы с диагнозом после того, как я уже раз проходил врачей и вернулся после доп. обследований по направлению от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставьте им документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...