Перейти к содержанию

Приезд в Россию после длительного отсутствия,возраст давно уже не призывной


Savva
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 38 лет, живу заграницей уже 20 лет,уехал навестить родственников и остался ,в военкомате был два раза, один раз еще в школе на медкомиссии и был признан годным, а второй раз получить разрешение на временный выезд(тогда надо было такое),никаких повесток или приписного никогда не получал. Родители живут в России,по тому-же адресу все эти годы;повестки или что-нибудь из прокуратуры никогда не получали.В местной армии(Израиль) признали непригодным по состоянию здоровья.Хочу приехать в Р.Ф. навестить родителей.Здесь в консульстве обменяли просроченный загранпаспорт без проблем.Внутренний естественно давно просрочен и неизвестно вообще где он,т.е. у меня нет его данных.Какие могут быть проблемы?Какие варианты?

Зараннее Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы переживаете за службу в армии на территории РФ то проблем у Вас ни каких не возникнет.

1. Вы достигли не призывного возраста

2. При выезде Вы уведомили военный комиссариат о том, что выезжаете за территорию РФ.

Если же Вы собираетесь вернуться в РФ на постоянное место жительства то Вам необходимо будет встать на воинский учет в военный комиссариат по месту жительства.

В любом случае служба в армии на территории РФ Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае Вы можете быть уверенными, что в отношении Вас не завели УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Антон,

У меня есть еще один вопрос.По приезду в Россию(через почти 20 лет), мне нужно будет получить внутренний паспорт, чтобы поставили штамп в ЗП , о том что он выдан.Как на меня посмотрят в паспортном столе после столь долгого отсутствия,и какие трудности могут возникнуть(старый паспорт советского образца утерян еше лет 15 назад)?

Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных проблем с получением паспорта гражданина РФ возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...