Перейти к содержанию

Плоскостопие, остеосклероз, артроз


Lustra
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сегодня делал рентген обеих стоп в боковой проекции стоя.

Хотелось бы узнать на что можно рассчитывать с таким диагнозом (сразу извиняюсь за ошибки, почерк очень неразборчивый):

Продольное плоскостопие обеих стоп II (второй) степени.

Справа: высота свода стопы 24мм, угол свода стопы 148 (?);

Слева: высота свода стопы 23мм, угол свода стопы 149 (?).

Субхондральный остеосклероз ладьевидных костей обеих стоп, (непонятное слово) суставной щели, в таранно-ладьевидных суставах обеих стоп менее чем на 50%.

Деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставах обеих стоп I (первой) степени.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 68,пункт г),категория "Б-3".Годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же ответ получил на комисии.

Если сейчас возьму справку что болен ОРЗ либо на подобии этого, получу отсрочку на несколько дней, что бы провериться у невропатолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратитесь в поликлинику с жалобами на перенесенный эпизод потери сознания (до 1 минуты).Или вызывайте скорую помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что был на приеме у теропевта, поставили диагноз ОРЗ, измерили давление: 105/80 140/105 и 130/95 в течении короткого периода, затем отправили на флюорографию и дали направление в... не помню как называется отделение, по поводу челюсти, в 2004 была травма, после чего, как мне сказали врачи еще в то время, у меня был подвывих челюсти, в течении всего периода до настоящего времени челюсть съезжала несколько раз, вызывали скорую и с обезболивающим вставляли обратно, врач сказал что это серьезно, могут быть какие то варианты по поводу челюсти или давления?

Заранее спасибо

 

кстати у меня пониженное давление, в смысле когда оно низкое, для меня это норма 100/70 - 90/60 когда выше, бывает что начинаются головные боли иногда темнеет в глазах когда встаю с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦД-статья 47.Или статья 56 по нижней челюсти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЦД-статья 47.Или статья 56 по нижней челюсти.

 

А можно по подробнее? Из всего написанного я нашел в интернете только про НЦД - "Нейроциркуляторная дистония"

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в отделении челюстно-лицевой хирургии, после рентгена получил диагноз (разобрать почерк не смог, поэтому своими словами) : вывих левого сустава нижней челюсти и подвывих правого сустава нижней челюсти.

Был у терапевта, получил справку, что нуждаюсь в лечении, сказали встать на учет у стоматолога-хирурга, так же отнести в военкомат в понедельник справку эту и должны дать акты поэтому поводу и вроде как отсрочку, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 56.Посмотрите в Расписании болезней на нашем сайте.Или "Положении о военно-врачебной экспертизе" в поисковике..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник получил направление в ЧЛХ, на подтверждение диагноза, сегодня получил заполненный акт от заведующего ЧЛХ

Результаты исследований:

На рентгене височно-н/челюстного сустава слева и справа с функциональными пробами суставные поверхности четкие, структура прослеживается, подвывих суставной головки справа при открывании рта, дистрофия суставной головки слева.

Диагноз:

хронический посттравматический артроз, артрит височно-н/челюстного сустава слева, хронический вывих суставной головки н/челюсти слева с подвывихом суставной головки справа

Врач сказал, что достаточно небольшого удара в левую челюсть, для того что бы сустав сломался, назначили лечение, попросили в конце ноября - в начале декабря придти на осмотр, будет решатся вопрос об операции на левый височно-н/челюстной сустав, сказали что должны дать отсрочку на год для лечения, операции и лечения после операции, каковы шансы того что я получу отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожидайтесь результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил на медкомиссию, сказали что врач на месте.

Пришел, зашел в кабинет, нужного врача не было, но сидела другой врач, она нашла дело и спросила зачем пришел, якобы меня списали и со вторника мне надо дозваниваться, узнавать когда контрольная комиссия в другом военкомате.

У меня вопрос, что именно значит "тебя списали" то что меня сняли с команды или что то другое?

И чего ожидать от контрольной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг проходил весной медкомиссию, 3-ю или 4-ю по счету, у него подтвердился диагноз - кокс-артроз или что то такое, ему сказали что его списывают, на следующий день он пошел на контрольную комиссию и ему поставили не годен.

Вот осенью получил военник.

Ну а в моем то случае что это обозначает? вроде как по диагнозу максимум отсрочка на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум это не блог.Задавайте пожалуйста конкретные вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты исследований:

На рентгене височно-н/челюстного сустава слева и справа с функциональными пробами суставные поверхности четкие, структура прослеживается, подвывих суставной головки справа при открывании рта, дистрофия суставной головки слева.

Диагноз:

хронический посттравматический артроз, артрит височно-н/челюстного сустава слева, хронический вывих суставной головки н/челюсти слева с подвывихом суставной головки справа

Какая это категория годности и смогу ли я получить отсрочку на полгода для лечения и операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно изначально будет отсрочка по статье 61 или 86.В последующем вероятно буде освидетельствование по статье 56,какой будет пункт и категория годности сказать затрудняюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня прошел контрольную медкомиссию:

по хирургу Б-3, по стоматологу В.

через полгода получаю военник, огромное спасибо за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Всего доброго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...