Перейти к содержанию

Много болезней, но по степени не дотягивают... Заберут? Скоро свадьба


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возникла ситуация, которая меня ужасно пугает...

Мой жених в этом году закончил вуз, получил повестку. Проходил медкомиссию, по врачам, в итоге ему назначили категорию "Г". Сколько нервов я потеряла - словами не передать. Проблема вот в чём: вроде как по диагнозам он годен, но! У него куча болезней, а всё степень не та. Особенно много проблем с сердцем и позвоночником. Он спит более 12 часов в день, иначе очень плохо себя чувствует весь день, начинает болеть сердце, собственно, он даже спать старается на правом боку или же закинув локоть на спинку дивана - чтобы сердце не болело. Я даже все его диагнозы вспомнить не могу - аритмия, проллапс митрального клапана, кифоз, сколиоз, плоскостопие, небольшие грыжи на трёх позвонках, что-то с желудочком и многое другое... В ноябре ему проходить медкомиссию вновь, вместе бегаем по врачам, но опять диагнозы не дотягивают до того, чтобы ему поставили "не годен". Скажите, пожалуйста, неужели правда из-за того, что болезней куча, но они не дотягивают до определённого предела, и даже видно, что парень просто не справится с такими нагрузками и таким режимом дня, его могут взять в армию?

Весной мы должны пожениться, а тут такое... Мы правда не знаем, что делать, в ответ на мой вопрос "Как же тебе с таким здоровьем в армию идти?" отвечает "Да подохну там и всё". Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо выходы из данной ситуации? У меня истощены моральные силы, очень переживаю за него и боюсь.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Г временно не годен,как правило дают тем,у кого есть надежда на выздоровление.Через полгода он снова придет в военкомат на медкомиссию,и если присвоят Б то призыв.Чтобы избежать призыва,вам нужно будет добиваться категории В или Д(что вряд ли дадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235, спасибо, но вот только категорию "Г" он получил ещё в июле, а в ноябре снова надо идти в военкомат. Ситуация так сложилась, что неизвестно, какая у него аритмия - врождённая или приобретённая; если первая - то её не вылечить, вторая - лечить таблетками или операцией, но операция рискованная довольно, думаем от неё отказаться, но понятия не имеем, к чему это может привести.

 

Добавлено через 1 минуту

Bauer, честно говоря, точно сказать не могу. Но дали время на то, чтобы попытаться вылечить аритмию таблетками, пройти обследование (возможно, лечь в больницу на оное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы боитесь за его здоровье в армии,добивайтесь категории В,тогда в мирное время призыву не будет подлежать.А какая кстати у него статья?Без статьи я не могу точно сказать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235, а вот как её можно добиться? Просто предоставив данные всех обследований, связанных с болезнями сердца и позвоночника, мы сможем? немного выше я написала "честно говоря, точно сказать не могу. Но дали время на то, чтобы попытаться вылечить аритмию таблетками, пройти обследование (возможно, лечь в больницу на оное).", если Вам не сложно, поясните, статья - это по законодательству или перечню заболеваний? Тогда смогу ответить Вам более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235, а вот как её можно добиться? Просто предоставив данные всех обследований, связанных с болезнями сердца и позвоночника, мы сможем? немного выше я написала "честно говоря, точно сказать не могу. Но дали время на то, чтобы попытаться вылечить аритмию таблетками, пройти обследование (возможно, лечь в больницу на оное).", если Вам не сложно, поясните, статья - это по законодательству или перечню заболеваний? Тогда смогу ответить Вам более точно.

 

Категории В можно добиться после обследования в больнице по направлению военкомата.А статью,по которой поставили Г мне знать надо для более точных данных и шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235,

Bauer,

спасибо большое! Жених сказал следущее: категорию "Г" дали по Вегето-сосудистой дистонии, т.к. у них нет такого плана, как артимия. К сожалению, номер статьи найти не смогла, или он всё же необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235,

Bauer,

спасибо большое! Жених сказал следущее: категорию "Г" дали по Вегето-сосудистой дистонии, т.к. у них нет такого плана, как артимия. К сожалению, номер статьи найти не смогла, или он всё же необходим?

 

Наверное,ему поставили статью 28?С такой статьей ему могут запросто и А присвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё выяснилось:

я нашла в статьях только вегетативно-сосудистую дистонию, при которой случаются кризы, у моего жениха их нет. то есть ему назначили то, чего у него нет, и дали время на лечение того, чем он не болеет о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё выяснилось:

я нашла в статьях только вегетативно-сосудистую дистонию, при которой случаются кризы, у моего жениха их нет. то есть ему назначили то, чего у него нет, и дали время на лечение того, чем он не болеет о_о

 

Тогда надо судиться с военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235, к сожалению, ни он, ни его родственники этим заниматься не будут( даже если скажу ему это сейчас, покрутит пальцем у виска, да и только.

вобщем, оказалось, что время также дали на то, чтобы всё было документально оформлено; его положат в больницу на несколько дней, где обследуют и скажут результат. Немного пугает то, что могут что-то не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надейтесь на категорию В ограниченно годен.Д не годен ему вряд ли дадут,так как это уже случай из ряда вон выходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, номер статьи найти не смогла, или он всё же необходим?

 

Желательно знать на что делать упор ,как вы понимаете они будут делать все что бы ему поставить Б хотя бы ,поэтому ему надо подготовиться основательно к обследованиям и медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей235, спасибо Вам большое!

Алексей 1982, а каким образом возможно подготовиться? Просто чтобы знать, что ответить в том или ином случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если скажу ему это сейчас, покрутит пальцем у виска, да и только.

 

А в армию он перед свадьбой не желает залететь случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, да понимаете, дело всё в том, что он не верит в справедливость. Считает, что на адвоката нужно очень много денег, без него в суде не выиграть, а с деньгами у нас проблема. Вот даже не знаю, что ему сказать, чтобы он понял, что это хоть какой-то вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом возможно подготовиться? Просто чтобы знать, что ответить в том или ином случае?

 

Собрать все возможные медицинские документы,такие как карта из районной поликлиники,если он проходил лечение по этим заболеваниям так же заключения и конечно советую вам пока еще есть время пройти независимое обследование.И вот после этого явиться в военкомат.Только мой вам совет,если получите заключение о болезни которая освобождает от призыва,снимите с него копию и отдайте в военкомат.

Не в коем случай не отдавайте им подлинники как они этого зачастую требуют.Не мне вам рассказывать,как они чудесным образом могут исчезнуть из личного дела,а врачи военкомата не сном не духом в упор их не видели.

 

Добавлено через 3 минуты

Алексей 1982, да понимаете, дело всё в том, что он не верит в справедливость. Считает, что на адвоката нужно очень много денег, без него в суде не выиграть, а с деньгами у нас проблема. Вот даже не знаю, что ему сказать, чтобы он понял, что это хоть какой-то вариант.

 

Ну конечно дело не дешевое,но поверьте оно того стоит,а в справедливость надо верить не смотря даже на всеобщее беззаконие и произвол.В конце концов если ваш жених не годен он не должен служить только потому что у них там план.

 

А с финансами можно занять ,после получения военного билета он сможет нормально работать и я думаю это окупиться за полгода максимум за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.Желаю вам удачи в этом не буду скрывать не легком деле и конечно огромного счастья в семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, cпасибо огромное!

 

Выяснилась новая подробность: жених не годен аж по двум диагнозам - стойкое нарушение сердечного ритма и проллапс митрального клапана. Говорит, что военкомат должен направить его на обследование, где в течение недели каждый день будет подтверждаться нарушенный ритм сердца, НО! Ни одна клиника такого не делает. На мой вопрос, почему же его с двумя такими диагнозами хотят забрать, отвечает, думаю, сами знаете что. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилась новая подробность: жених не годен аж по двум диагнозам - стойкое нарушение сердечного ритма и проллапс митрального клапана. Говорит, что военкомат должен направить его на обследование, где в течение недели каждый день будет подтверждаться нарушенный ритм сердца, НО! Ни одна клиника такого не делает. На мой вопрос, почему же его с двумя такими диагнозами хотят забрать, отвечает, думаю, сами знаете что. Как быть в такой ситуации?

 

В случай признания его годным вам нужно немедленно подавать заявление в суд на оспаривание решения о призыве и проводить дополнительное обследование уже по попустительству суда.В этом случай они не отвертятся.Я хоть и не врач ,но судя по диагнозам чувствую категория В как минимум ,что значит призыву в мирное время не подлежит.

Говорит, что военкомат должен направить его на обследование,

 

Конечно.В свою больничку.

 

Добавлено через 2 минуты

НО! Ни одна клиника такого не делает.

 

Это понятно что для военкомат они этого сделать не могут,речь идет о независимом обследовании ,а не освидетельствовании.Освидетельствование проводиться только врачами ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...