Перейти к содержанию

Отказ от обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В начале года обнаружилась язва при прохождении ФГДС, о чем была получена справка и я встал на учет в поликлинике.

Летом проходил два обследования от военкомата на выявления язвы ДПК.

 

Первый акт за июнь. Обследование проходил в областной больнице.

Диагноз: язвенная болезнь ДПК в стадии обострения.

 

В июле отправили с актом на повторное обследование в областной гастроэнтерологический центр.

Диагноз: Язвенная болезнь ДПК в стадии рубцевания. Умеренная рубцовая деформация луковицы.

 

Так как во второй половине июля призывная комиссия уже не работала - сказали что вынесут решение о негодности позже и дали повестку на октябрь.

 

Прийдя на комиссию в октябре сказали что не видят достаточных оснований для вынесения решения о негодности и что нужно продолжать им доказывать наличие у меня заболевания - вручили третий акт на обследование опять в областную больницу.

 

Вопрос. Могу ли я заявить отказ от повторного обследования и принудить военкомат к принятию решения на основе имеющихся медицинских документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Читайте п. 20-24 Положения о Военно-врачебной экспертизе( от 20 апреля 1995 г. №390 утверждено постановлением Правительства).

При первоначальной постановке на воинский учет или его призыве на военную службу, в случае если этот гражданин нуждается в продолжительном (свыше 3 месяцев) медицинском обследовании (лечении), выносится заключение о его временной негодности к военной службе на срок от 6 до 12 месяцев. После завершения мед. обследования гражданин проходит повторное освидетельствование и может быть призван. Таким образом, после истечения срока временной негодности гражданина к военной службе выносится окончательное заключение о его категории годности к военной службе.

Вы вправе обжаловать действия призывной комиссии в административном или судебном порядке, а также требовать повторного освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Результаты обследования по Актам исследования состояния здоровья действительны в течении года, повторное обследование не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Читайте п. 20-24 Положения о Военно-врачебной экспертизе( от 20 апреля 1995 г. №390 утверждено постановлением Правительства).

При первоначальной постановке на воинский учет или его призыве на военную службу, в случае если этот гражданин нуждается в продолжительном (свыше 3 месяцев) медицинском обследовании (лечении), выносится заключение о его временной негодности к военной службе на срок от 6 до 12 месяцев. После завершения мед. обследования гражданин проходит повторное освидетельствование и может быть призван. Таким образом, после истечения срока временной негодности гражданина к военной службе выносится окончательное заключение о его категории годности к военной службе.

Вы вправе обжаловать действия призывной комиссии в административном или судебном порядке, а также требовать повторного освидетельствования.

 

Заданный вопрос читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В начале года обнаружилась язва при прохождении ФГДС, о чем была получена справка и я встал на учет в поликлинике.

Летом проходил два обследования от военкомата на выявления язвы ДПК.

 

Первый акт за июнь. Обследование проходил в областной больнице.

Диагноз: язвенная болезнь ДПК в стадии обострения.

 

В июле отправили с актом на повторное обследование в областной гастроэнтерологический центр.

Диагноз: Язвенная болезнь ДПК в стадии рубцевания. Умеренная рубцовая деформация луковицы.

 

Так как во второй половине июля призывная комиссия уже не работала - сказали что вынесут решение о негодности позже и дали повестку на октябрь.

 

Прийдя на комиссию в октябре сказали что не видят достаточных оснований для вынесения решения о негодности и что нужно продолжать им доказывать наличие у меня заболевания - вручили третий акт на обследование опять в областную больницу.

 

Вопрос. Могу ли я заявить отказ от повторного обследования и принудить военкомат к принятию решения на основе имеющихся медицинских документов?

 

 

Привет.

 

Вы в полном праве отказаться от обследования на основании:

Статья 5.1. пункт 4. ФЗ О воинской обязанности и военной службе гласит:«В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию».

В твоем случи в личном деле призывника уже имеются медицинские акты Подтверждающие твое заболевание. И о не возможности вынесения заключения тут и речи быть не может

 

и еще на основании

«Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» статья 34

 

 

Нужен будет орбазец заявления напиши выложу

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен будет орбазец заявления напиши выложу

Было бы очень полезно, потому что не смог найти на форуме и в инете образец заявления на похожую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грозит ли мне что нибудь, если я уже подписал повестку с тем что принесу акт, но не принесу заполненный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грозит ли мне что нибудь, если я уже подписал повестку с тем что принесу акт, но не принесу заполненный?

 

 

Нет вам не чего не грозит если на пишите заявление

 

Вот образец:

 

 

В Призывную комиссию (Города)

Адрес

 

Председателю призывной комиссии

Военного комиссариата Западного округа

От ФИО

Адрес город ул.

 

 

Заявление

Дата (нн.нн.нн) ФИО был направлен врачём (Какой врач) (куда) с актом. Я отказываюсь от обследования в(Где). На основании :

Статья 5.1. пункт 4. ФЗ О воинской обязанности и военной службе гласит:«В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию».

В моём случи в личном деле призывника уже имеются медицинские акты Подтверждающие моё заболевание (Какое заболевание)

Следовательно, данное направление в (куда напровление )не обоснованно и не целесообразность

Согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» срок годности медицинского акта 1 год

 

На основании выше изложенного:

 

1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2. Отменить моё направление на обследование

3. Вынести категорию годности на основании имеющихся медицинских актов.

 

 

Дата_________ Подпись__________

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, Огромное спасибо!

Насколько я понимаю, заявление лучше передать заказным письмом с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лично,можно по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Имеют ли они право поставить категорию Г в моем случае?

Только в том случае, если данная категория предусмотрена статьей и пунктом статьи расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я интересуюсь про особенности применения 61 статьи расписания болезней вместо 58. В первом сообщении я указывал что страдаю язвой ДПК, читая различные темы на форуме нашел информацию о том что они часто ставят категорию Г при впервые выявленной язве. Вот и интересно, что для них впервые выявленная, и будут ли они меня так посылать каждый раз на доп. обследования и на отсрочку. Никаких комментариев к 61 статье не смог найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, Огромное спасибо!

Насколько я понимаю, заявление лучше передать заказным письмом с уведомлением?

 

Есть 2 варианта :

 

1)Лично несёшь в канцелярию и регистрируешь что будет на много быстрее и лучше (берешь 2 копии за явления 1 отстовляешь у них на 2 они ставят дату и роспись что приняли

 

2)Отправляешь заказным письмом с извещением (Будет дольше )

 

 

 

 

В данном случае я интересуюсь про особенности применения 61 статьи расписания болезней вместо 58. В первом сообщении я указывал что страдаю язвой ДПК, читая различные темы на форуме нашел информацию о том что они часто ставят категорию Г при впервые выявленной язве. Вот и интересно, что для них впервые выявленная, и будут ли они меня так посылать каждый раз на доп. обследования и на отсрочку. Никаких комментариев к 61 статье не смог найти

 

 

Опять же Это не законно применять к твоему случаю 61 статью.

 

Объясняю. 61 статья Это обострения болезни и отсрочка на их лечения. А у тебя последствия язвы это совсем другое.

Ну если все же дадут отсрочку возьми копию решения и обжалуй через Суд

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призывную комиссию

Военного комиссариата Октябрьского

и Советского округов города Рязани

Рязанской области

390046, г. Рязань, ул. Фрунзе, д. 6а

 

Председателю призывной комиссии

Военного комиссариата Октябрьского

и Советского округов города Рязани

 

От (фио)

(адрес)

 

Заявление

 

Я, (фио), (дата) был направлен врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, в гастроэнтерологическое отделение, ГУЗ «Рязанская областная клиническая больница» с актом исследования состояния здоровья. Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от обследования в ГУЗ «Рязанская областная клиническая больница» отказываюсь.

 

На основании:

Статья 5.1. пункт 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гласит: «В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию».

В моём случае в личном деле призывника уже имеются медицинские акты, подтверждающие моё заболевание: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Следовательно, данное направление в ГУЗ «Рязанская областная клиническая больница» не обоснованно и не целесообразно.

 

На основании выше изложенного,

Прошу:

 

1. Приобщить настоящее заявление к моему личному делу.

2. Считать мое заявление официальным отказом от обследования в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Установить мне категорию годности к военной службе на основании диагнозов в Акте исследования состояния здоровья от (дата) из ГУЗ «Рязанская областная клиническая больница», подтверждающем наличие у меня язвенной болезни двенадцатиперстной кишки в стадии обострения и от (дата) из МУЗ «Городская клиническая больница», подтверждающим наличие язвенной болезни двенадцатиперстной кишки в стадии рубцевания.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии Военного комиссариата Октябрьского и Советского округов города Рязани.

 

Дата_________ Подпись__________

 

 

Так нормально?

А где и кто ставит какие подписи? На заявлении как я понимаю - я же и расписываюсь. А где ставят отметку что приняли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в двух экземплярах подаете в делопроизводство ВК. На обоих заявлениях должны поставить печать и исходный номер. один экземпляр остается у Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Имеет ли право военкомат не выносить категорию годности на основании того что результаты одного рентгена не показали рубца, хотя три результата показаний ФГДС показали. Райвоенкомат принял решение по 61 статье об отсрочке. На областной комиссии на том же основании не хотели давать категорию по 58 - предложили или все таки пройти повторное обследование сейчас и при положительном результате рентгена получить кат.В, или они делают отсрочку и потом все равно обследоваться. Согласился устно пройти сейчас, дело вернули обратно в райвоенкомат. Имеет ли все еще силу моё заявление на отказ от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, Огромное спасибо!

Насколько я понимаю, заявление лучше передать заказным письмом с уведомлением?

Здравствуйте!

Да, все верно, если не хотите расписываться за повестку, то лучше по почте.

А тоак, можно и лично явиться и подать в канцелярию, при том, Вам должны поставить отметку на копии заявления о том, что приняли его.

 

Добавлено через 12 минут

Здравствуйте! Имеет ли право военкомат не выносить категорию годности на основании того что результаты одного рентгена не показали рубца, хотя три результата показаний ФГДС показали. Райвоенкомат принял решение по 61 статье об отсрочке. На областной комиссии на том же основании не хотели давать категорию по 58 - предложили или все таки пройти повторное обследование сейчас и при положительном результате рентгена получить кат.В, или они делают отсрочку и потом все равно обследоваться. Согласился устно пройти сейчас, дело вернули обратно в райвоенкомат. Имеет ли все еще силу моё заявление на отказ от обследования?

Не выносить не имеет, а вот вынести категорию Г, как уже говорилось ранее, если это заболевание выявлено впервые, к тому же результаты обследований противоречивы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выносить не имеет, а вот вынести категорию Г, как уже говорилось ранее, если это заболевание выявлено впервые, к тому же результаты обследований противоречивы.

На основании каких нормативных документов? Под 61 статью это никаким образом не подходит. И нигде не указано о присвоении Г при впервые выявленном заболевании. Нет просто такой статьи.

Здравствуйте!

Да, все верно, если не хотите расписываться за повестку, то лучше по почте.

А тоак, можно и лично явиться и подать в канцелярию, при том, Вам должны поставить отметку на копии заявления о том, что приняли его.

Заявление уже давно в делопроизводстве военкомата и прикреплено к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам лучше обратиться на медфорум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких нормативных документов? Под 61 статью это никаким образом не подходит. И нигде не указано о присвоении Г при впервые выявленном заболевании. Нет просто такой статьи.

 

Заявление уже давно в делопроизводстве военкомата и прикреплено к делу.

 

Здравствуйте! Можете попросить, и вам вернут старое заявление. Относительно медицинских вопросов обращайтесь на медфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли как-нибудь отказаться от направления военкоматом на повторное фгс, если результатам фгс, полученных в поликлинике по месту жительства, не больше недели отроду? Язва была выявлена впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пройти дополнительное обследование состояния здоровья в медицинской организации по направлению военкомата в Ваших интересах. На основании результатов этого обследования Вам будет определена категория годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...