Перейти к содержанию

Гипертоническая Болезнь!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня стоит диагноз Гипертоническая Болезнь I стадии АГ II степени. Давление у меня от 150 до 160 варьируется, нижнее обычно 90-100. Последний замер у врача, 160/90. Я пришел в военкомат и мне говорят что это видите ли пограничная гипертония. Но смотрим в список болезней:

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

Что в данной ситуации делать? Что врач царь и бог что ли? У меня есть памятка для гипертоников потому что диагноз у меня с 2008 и подтвержден в 2010. И я знаю что если Верхнее и Нижние находятся в разных категориях то присваивается более высокая категория. Да и я в принципе не согласен с тем что она у меня пограничная.

 

Очень прошу дать квалифицированный ответ Врача-Консультанта, как можно быстрей. Ибо 26 опять в военкомат, хотелось бы знать на что надеяться.

 

Так же у меня целый адский список заболеваний: Хронические: Простатит, Гастрит, Геморрой (Уж простите), Фарингит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня стоит диагноз Гипертоническая Болезнь I стадии АГ II степени. Давление у меня от 150 до 160 варьируется, нижнее обычно 90-100. Последний замер у врача, 160/90. Я пришел в военкомат и мне говорят что это видите ли пограничная гипертония. Но смотрим в список болезней:

 

 

 

 

Что в данной ситуации делать? Что врач царь и бог что ли? У меня есть памятка для гипертоников потому что диагноз у меня с 2008 и подтвержден в 2010. И я знаю что если Верхнее и Нижние находятся в разных категориях то присваивается более высокая категория. Да и я в принципе не согласен с тем что она у меня пограничная.

 

 

Им документу нужны а не слова смад делал ? в карте жалобы зафиксированны ?

 

Потребуй акт на обследование писменно на пиши заявление на имя предсидателя призывной комиссии

 

Или ты уже лежал в больнице по напровелению ВК ? Что в акте было написанно

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в карточке все зафиксировано с 2008 года (вообще было 160/120, так что я к врачам в Военкомате не со словами приходил. У меня есть выписка со всеми болезнями, по направлению военкомата.

Проходя различные обследования: ЭКГ сердца, УЗИ и Доплер почек, Изотопы, анализы, замеры давления дома и у врача, мне ни разу не предлагали делать Суточное мониторирование артериального давления. В Военкомате я предложил отправить меня на обследования, в чем мне отказали.

 

Я собираюсь сам писать заявление, и 26 октября обязательно его принесу на комиссию, просто не хотелось бы зря тратить время, если при моих показателях мне все равно поставят Б3.

 

Или ты уже лежал в больнице по напровелению ВК
Пытаюсь именно этого добиться. Как мне объяснили в военкомате если я сам напишу заявление то меня отправят от поликлиники, если же они то от ВК. Уже даже думаю что от поликлиники будет вернее, но наверное дольше :)

 

П.С: Терапевт заполнявший мне в поликлиники выписку для ВК, сказал что с таким давлением и симптомами меня брат не должны. Так же мне сказала Нефролог в Мариинской Больнице, но вот у ВК другое мнение.

 

Добавлено через 33 минуты

У меня стоит диагноз Гипертоническая Болезнь I стадии АГ II степени.
забыл добавить риск 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить, для перестраховки, когда пойду на обследование, хотелось бы принять кофеин и элеутерококк, простые анализы их не выявляют? То есть стандартные :) Потому что почитал про СМАД, смотрю у многих давление повышенное до значительных цифр, а на СМАДе среднее за день выходит 140/90, и я так понял что на Максимум мало кто обращает внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим категория В, пусть направляют на обследование и если подтвердится то категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...