Перейти к содержанию

Открытое овальное окно не ставят в АКТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помочь разобраться..,в течение 3 лет проходил обсследование в г.Энгельсе т.к учился там.. были поставлены диагнозы: Пролапс митрального клапана 1-2 степени, синусовая тахикардия, открытое овальное окно 3 мм,хронический гастритдуоденит, ВСД, множество дополнительных хорд в ЛЖ. Приехал в г. Муравленоко (ЯНАО) по месту прописки. Пришла повестка с ВК, там дали акт на обсследование..пройдя обсследование мне не потвердили диагнозы: ВСД и открытое овальное окно. На следующиий день поехал в другой город на узи-сердца, там потвердили диагноз открытое овальное окно. Как обжаловать акт мед.учереждения в котором обсследовался от военкомата? Есть ли статья в которой сказано, что имею право отказаться от обследования второй раз? Основываясь на тех мед.документах(3 года потверждали врачи) в которых четко написано что есть такие диагнозы! На 3 ноября дали повестку на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно заявлением на имя гл.врача с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ всех имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих наличие ООО.С требованием отразить наличие ООО в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно написать заявление на имя глав.врача?

 

Добавлено через 4 минуты

и есть ли рамки расмотрения и решения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Граждане после прохождения дополнительного медицинского обследования обязаны согласно Положению о военно-врачебной экспертизе принести результаты медицинского обследования (т.е. заполненный АКТ) после чего Вас направят на заседание призывной комиссии для вынесения категории годности к военной службе. Советую Вам написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направление Вас на контрольное медицинское освидетельствование, руководствуясь ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке в ВК не ходи, возьми больничный, чтобы закрыть день явки в ВК больничным

 

Это образец заявления. Составь под свою ситуацию.

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Претензия на халатное обследование по направлению от военкомата

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание позвоночника ( диагноз перепиши с заключения ортопеда из пол-ки) с болевым синдромом.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

 

При прохождении обследования в Вашем мед. учреждении мне был сделан рентген грудного отдела позвоночника в 2-ч проекциях и на основании этого рентгена врачом – ортопедом был заполнен Акт исследования состояния здоровья с диагнозом : (ДИАГНОЗ ИЗ АКТА). При этом врач- ортопед не стал определять причину болевого синдрома в позвоночнике, а предложил мне обратиться в поликлинику №…… для установления причины боли в спине.

При обследовании в поликлинике №… мне был сделан рентген поясничного отдела позвоночника, который выявил у меня наличие ( ДИАГНОЗ ИЗ ПОЛ_КИ).

 

Считаю, что обследование в Вашем мед. учреждении, по направлению ( название )военкомата проведено не в полном объеме и заполненный Акт исследования состояния здоровья не отражает имеющиеся у меня заболевания позвоночника.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при заполнении Акта данные предыдущих рентгеновских исследований.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований в вашем мед. учреждении и поликлиники № …. и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие ВПС ООО.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования …..от 18.08.2006г. 1 экз. на 1 листе

на 1листе

3. Результаты рентгеновсного исследования от…число из….(название пол-ки, где установлен нормальный диагноз)

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

Добавлено через 2 минуты

о направление Вас на контрольное медицинское освидетельствование,

После которого, если вышестоящая ПК утвердит решение районной о призыве, то последует призыв или обжалование решения вышестоящей судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Могут меня еще раз отправить на обсследование в полеклинику? и могу ли я отказаться? И отталкиваться от тех документов которые у меня есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте.

Отказаться от обследования можешь, но вполне возможно что в этом случае доказывать свои заболевания придется судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил к глав.врачу по стационару..он отправил к зам.отделению ..где я лежал и начал требовать переписать акт! На что получил сперва ответ: Что вас не устраивает? Ведь отсрочка есть!!!

Я говорю чтоб в акте не полностью указаны диагнозы! На что получил ответ что ...я не буду ничего переписывать! Затем сказал что был у глав.врача и она ему позвонила...он сказал что должна переписать..потом зам.отделения отделения еще позвонила врачу,который пишет заключение в военкомате! И сразу после разговора с тем врачем. согласилась переписать!

Приложу сканы акта ниже!

 

Добавлено через 8 минут

http://s09.radikal.ru/i182/1010/5e/5482403da1db.jpg

 

http://i061.radikal.ru/1010/f3/c6a186fa6a77.jpg

 

http://i072.radikal.ru/1010/0e/d4ebb3e817df.jpg

 

http://s005.radikal.ru/i209/1010/d3/96a858248ad1.jpg

 

http://i028.radikal.ru/1010/c6/4d11097dc130.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Теперь точно должны выдать ВБ по статье 80 п. В?

 

Добавлено через 10 минут

И без всякого дополнительного обсследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи мед.док-ты в медразделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Меня лично смущает, что написано не ВПС ООО, а малые аномалиии сердца ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи мед.док-ты в медразделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Меня лично смущает, что написано не ВПС ООО, а малые аномалиии сердца ООО.

 

вы думаете, что врятли смогут дать категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть овальное окно то обязаны дать В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана 1-2 степени, синусовая тахикардия, открытое овальное окно 3 мм,хронический гастритдуоденит, ВСД, множество дополнительных хорд в ЛЖ. Приехал в г. Муравленоко (ЯНАО) по месту прописки. Пришла повестка с ВК, там дали акт на обсследование..пройдя обсследование мне не потвердили диагнозы: ВСД и открытое овальное окно.

А какие обследования вами были пройдены для подтверждения диагноза ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО?

Диагноз ВСД-это вообще ничего. А вот подтверждённый диагноз открытое овальное окно 3 мм-это серьёзный диагноз, но он должен быть ПОДТВЕРЖДЁН не просто врачом, а врачом-специалистом, который проведёт эхокардиографическое обследование и напишет своё заключение со своей личной печатью и штампом лечебного учреждения.

Если вас не смотря на это ВПК призвала на военную службу, то вы вправе выйдя из военкомата отправится в ближайший Суд и обратиться туда с ЖАЛОБОЙ на действия ПК.С момента фиксации вашего заявления в Суде, призыв относительно лица подавшего заявления ПРЕКРАЩАЕТСЯ.Я вас уверяю, что Суд имея на руках заключение доктора функциональной диагностики проведшего ЭХО-КГ и прешедшего к заключению "открытое овальное окно" станет целиком на сторону призывника, а ПК жестоко накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...