Перейти к содержанию

ответственность за неявку и последующее снятие с учета.


Рекомендуемые сообщения

через 3 дня у меня отправка в распределитель. если я до окончания этого призыва скроюсь, то есть ещё на 2 месяца, а затем вернусь, смогу ли я безнаказанно сняться с учета в военкомате? Или же какое наказание предусмотрено в обратном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по моему опыту, в начале прошлого года я не явился на отправку ничего мне с этого не было, никто ни приходил, ни звонил тишина была, и только этой осенью решил снова пойти и снова признали годным и в ноябре отправка на этот раз думаю пойти, но думаю чтонить сломаю себе руку например тогда должны дать отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 дня у меня отправка в распределитель. если я до окончания этого призыва скроюсь, то есть ещё на 2 месяца, а затем вернусь, смогу ли я безнаказанно сняться с учета в военкомате? Или же какое наказание предусмотрено в обратном случае?

В этом случае спокойно могут передать дело в прокуратуру, которая может возбудить УД, т.к. есть на это везкие причины - Вы годны к службе и подписали повестку на отправку. Осуждают, как правило, именно тех, кто и не явился на отправку без уважительной причины. Возможно, военкомат, как уже было написано выше, пока дело передавать не будет, но это зависит от желания персонала военкомата заниматься этим. При попытке сняться с учета, скорее всего, будут шантажировать Вас: или служи, или же дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 дня у меня отправка в распределитель. если я до окончания этого призыва скроюсь, то есть ещё на 2 месяца, а затем вернусь, смогу ли я безнаказанно сняться с учета в военкомате? Или же какое наказание предусмотрено в обратном случае?

 

Добрый вечер! Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность в случае неявик по повестке военного комиссариата в виде штрафа в размере до 500 рублей. УК РФ предусмотрена и уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу - главным условием здесь является неоднократность неявок по таким повесткам. Лучше с этим не шутить! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...