Перейти к содержанию

Годен ли я в армию с такими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

1.Сотрясение головного мозга было в детстве.

2.Сложный дальнозоркий астигматизм (в детстве прописали очки так и не ношу ) на обоих глазах по 0.6.

3.Функц. шум сердца ,стд сердца ,пмк 1 степени,ложная хорда левого желудочка.

4.Начальные признаки остеохондроза.

5.Рэфлюкс- эзофагит,недостаточность кардии,эритематозная гастропатия.

6.10 лет назад был диагноз гемартроз коленных суставов ,уже как 5 лет не занимаюсь спортом .Осталась ли болезнь и стоит ли обращать на неё внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по сотрясению надо обследоваться: ЭЭГ, М-ЭХО, РЭГ с ВЧД, МРТ или КТ.

6. если будет звучать нестабильность коленного сустава

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл обследования и вот что они выявили :

ЭЭГ: Умеренная дезорганизация б\э активности с нерезким диффузным замедлением.Межполушарной ассиметрии и пароксизмальной активности нет.

Реоенцефалограмма: Кровоснабжение головного мозга достаточное,асиметрия пульсового кровенаполнения нет.Тонус артерий нерезко повышен по функциональному типу,эластичность - не изменена.Компресии позваночных артерий при поворотах головы нет.

По этим заключениям я так понял ничего интересного нет.

 

Сделал узи и рентген коленок:

УЗИ -в полости левого коленного сустава в латеральной роге определяеться узкая полоска жидкости ,в полости правого коленного сустава в передних отделах количества жидкости несколько больше .

Синовиальная оболочка не дифференцируеться .

Суставные контуры неровные за счёт краевых костных заострений.Суставные щели не сужены.

Мениски обычной формы ,расположения эхогенности неоднородной структуры.

Хрящ дифференцируется .Толщина хряща справа -1.1 мм, слева - 1.2 мм.

Связки без особенностей .

Периартикулярные ткани с обеих сторон без видимых эхо структурных изменений .

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения коленных суставов.Остаточные явления синовита коленных суставов.

 

Рентген-заострение межсуставных возвышений , увеличение в объёме верхних заворотов преимущественно слева.Вторая половина текста непонятно написано но что то оттуда- незначительное выраженнное *** *** суставной щели .

Заключение - признаки артроза 1-2 стадии,наличие выпота полости коленных суставов преимущественно слева.

После сходил к ортопеду он поставил диагноз гонартроз 1-2 ст кол суставов. сказал по ренгену что у меня в 2 раза превышает норма по суставной щели, сказал сделать рентген фас длинной кассете так как одна нога короче другой .

 

ЧТО вы скажите по этому всему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегенеративно-дистрофические изменения коленных суставов.Остаточные явления синовита коленных суставов.

 

признаки артроза 1-2 стадии,наличие выпота полости коленных суставов преимущественно слева.

К этому нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания), чтобы рассчитывать на негодность.Иначе максимум - отсрочка на лечение.

 

одна нога короче другой .

Должна быть разница от 2 см, чтобы быть негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка на лечение на сколько даётся ?

артроз ведь не вылечить как какую-нибудь простуду за пару недель или месяцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 месяцев дадут отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы !!!!! Теперь буду доказывать в военкомате свою болезнь. На следующей недели после посещения военкомата отпишусь что мне там напишут интересного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть !!!! Пришёл я в военкомат всё было хорошо пока я не вошёл к кабинет к хирургу . Я показал ей все обследования , снимки ренгена коленок ,узи на которых я потратил уйму денег она это на всё всгленула , половину посмотрела и даже не читала ,опираясь на то что это всё сделано платно и не имеет никакого доказательства . Жалуясь на боли в коленях она мне дала конечно направление на рентген коленных суставов , но я не уверен что после рентгена она поставит мне мой диагноз ? Что мне делать ? Рентген мне сказали сделать в своей больнице по месту жительства , может мне после рентгена сразу идти к хирургу( в больницу ) и показать ему всё чтобы в военкомате мне поверили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте рентген и уже с этим идите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сделал ренnген и вот что там есть:-справа краевые костные разрастания у нижнего полюса надколенника.

-доа бедренно-подколенкового сутсава 1 ст справа .

Теперь хирург в военомате поймёт что у меня есть ДОА . какие должны быть действия военкома по поводу этого моего заболевания и что мне делать если меня всё таки попытаются забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания), чтобы получить негодность.Военкомат на основании Ваших обследований отправит на своё подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военком дал 2 акта : один по правому колену на обследование в больницу и второй к гастроэнтерологу по поводу ГЭРБ .Заключение с первого акта : Контуры сустава сустава не изменены.Нагрузки на связки правого кс - безболезненны.Пальпация на уровне суставной щели - болезненна.По нижнему краю надколенника костные краевые разрастания в 1мм.

Деформирующий артроз правого коленного сустава.Рекомендовано лечение у ортопеда .В данные момент после приёма у ортопеда прохожу физиотерапию , пью таблетки и ношу наколенники .

 

По второму акту пока ничего нету (так как на прием 3 декабря) кроме записи в карте ГЭРБ ,РЭ 1ст. антральная гастропатия. Врач назначил диету, прописал таблетке очень дорогие, которые надо пить целый месяц .

 

Дадут ли мне отсрочку на лечение или загребут ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишут обострение гастрита, должны дать отсрочку на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по деформирующему артрозу вообще ничего ни светит ?? написано но же рекомендация лечение у ортопеда ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут отсрочку по артрозу на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в этот призыв меня никак не могут загребсти ? А если в следующем призыве диагноз такой же будет по артрозу тоже отсрочку дадут или загребут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отсрочки, если будет этот диагноз то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму акту заключение : ГЭРБ.РЭ 1 ст,недостаточность кардии ,хронический гастрит ,обострение в антральной гастропатии.

ВАЩЕ ЖЕСТЬ.Дали степень годности Б4 и сказали пойдёш. служить .Проигнорировали рекомендации в акте по лечению артроза и не поверили что у меня обострение гастрита и сказали что обратяться в прокуратуру по этому поводу.Я им сказал что буду обжаловать их решение в вышестоящем органе.У меня номерки к ортопеду и гастроэнтерологу на более поздний срок, чем контрольная явка и вообще я сейчас прохожу процедуры, ем таблетки, ешё мой врач гастроэнтеролог дал направление сдать кровь на гастритные бактерии короче лечюсь .Что может получиться из этой ситуации ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того на сколько юридически вы грамотны. С умелым подходом, все шансы на вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Был на обследование в больнице c 1-5 декобря 2010года мне поставили деагноз. Язва луковицы 12п.к, эрозийный коллит, поверхостный гастрит. Годен я с таким деагнозом? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только отсрочка по острому процессу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отсрочка, если в следующем призыве язвенная болезнь подтвердится(останется рубец) - должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...