Перейти к содержанию

задержание в ночных клубах)))


Рекомендуемые сообщения

почитал форум...и заметил много обсуждений на эту тему...хотя в принципе ни разу не видел такого, и не слышал даже)) как так вабще...где это такое? чтоб милиция врывалась в клуб, срывала всю вечеринку...в поисках призывников))) хах

разве что ГНК...и то у них должно быть разрешение на проведение данной операции...и доказательства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум...и заметил много обсуждений на эту тему...хотя в принципе ни разу не видел такого, и не слышал даже)) как так вабще...где это такое? чтоб милиция врывалась в клуб, срывала всю вечеринку...в поисках призывников))) хах

разве что ГНК...и то у них должно быть разрешение на проведение данной операции...и доказательства)

 

Легко. Я вот тут писал у меня брат друга был в клубе,вышли на улицу их под руки и в машину и в ближайший ВК.Там потом выяснили что он с отсрочкой и отпустили к утру.А еще был случай племянник мой был на фестивале каком-то электронной музыки или как ее там Трансмиссия не помню.С утра когда вышли автобусы на улице целые подогнали всех стали хватать кому на вид от 18 до 27 и в военкомат.Так что это сплошь и рядом.Лучше во время призыва не тусоваться в таких местах ,так как они знают что там улов будет большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно у милиции имелась оперативная информация о том, что в клубе находятся лица, которые уклоняются от призыва. Милиция имеет право по закону осуществлять розыск и поимку лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы. Думаю, что все в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно у милиции имелась оперативная информация о том, что в клубе находятся лица, которые уклоняются от призыва

 

Я думаю и без оперативки если "заглянут на огонек" пару-тройку всяко наскребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно у милиции имелась оперативная информация о том, что в клубе находятся лица, которые уклоняются от призыва. Милиция имеет право по закону осуществлять розыск и поимку лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы. Думаю, что все в рамках закона.

 

и откуда же у них такая информация может имется))) чё они телефоны прослушивают?

у меня другу 22 года...он с 18 лет скрывается (ну как скрывается, просто дома не живёт, его много раз останавливали пробивали и ничё...хотя домой каждый месяц ходят и говорят что он давно уже в розыске) он постоянно тусит в клубах, в ресторанах)) и вабще в своем городе никогда ничего подобного не наблюдал...не знаю как в других...это жестко если так...

я считаю это произвол!

 

 

интересно как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно у милиции имелась оперативная информация о том, что в клубе находятся лица, которые уклоняются от призыва. Милиция имеет право по закону осуществлять розыск и поимку лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы. Думаю, что все в рамках закона.

 

Вы ошибаетесь. Читайте законы. Облавы незаконны.

 

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

 

1. установить фактическое местонахождение гражданина;

2. вручить ему повестку военного комиссариата;

3. направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

 

 

Оперативная информация может быть только, если в данном помещении было или возможно распространение наркотических веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Читайте законы. Облавы незаконны.

 

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

 

1. установить фактическое местонахождение гражданина;

2. вручить ему повестку военного комиссариата;

3. направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

 

 

Оперативная информация может быть только, если в данном помещении было или возможно распространение наркотических веществ.

 

 

 

вот-вот...это считается незаконно...тем более в таком месте, где полно друзей знакомых свидетелей, и камер в конце-концов...так что тока придурок задумает такую облаву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что друзей-свидетелей много, просто сама операция "Призывник" незаконна. И они как правило действует по внутренней инструкции, по приказу, и им наплевать на законность, т.к. они знают, что в случае поимки человека "жертва" не сможет ничего с этим сделать, т.к. могут запугать и отобрать документы, а сам факт облавы будет очень сложно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну люди разные...если они ловят "жертву", то им получится её запугать...а если они ловят бдительного человека, который всячески откажется с ними двигатся...чё они будут делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот...это считается незаконно...тем более в таком месте, где полно друзей знакомых свидетелей, и камер в конце-концов...так что тока придурок задумает такую облаву))

 

В Питере вон в универмаге прямо хватали и что поорала общественность немного, а кто-то служить все равно отправился

 

 

ну люди разные...если они ловят "жертву", то им получится её запугать...а если они ловят бдительного человека, который всячески откажется с ними двигатся...чё они будут делать??

 

пару профессиональных ударов под дых (или еще куда-нибудь) любой задвигается если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару профессиональных ударов под дых (или еще куда-нибудь) любой задвигается если нужно.

Точно-точно. У меня складывается впечатление, что некоторые просто забыли, где они живут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и потерпеть эти пару ударов...и при этом всё заснять на камеру))

Вы явно теоретик, а не практик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и потерпеть эти пару ударов...и при этом всё заснять на камеру))

Нужно просто иметь телефоны всех вышестоящих организаций и в случае задержания звонить и писать куда надо, объяснять сотрудникам милиции что их действия не законны.

 

Смешно и весело жить в России, если в Европе полицейский зачитывает права задерживаемому, у нас наоборот граждане озвучивают милиционерам незаконность их действий. Вопрос кто на страже закона?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было прошлой зимой такое. Поймали ребят около гипермаркета "Карусель"...

 

ну это около гипермаркета))) я говорю про клуб...вечеринки проводятся поздно ночью...и людей в форме там не любят, так как они портят атмосферу тусы...поэтому и свидетелей полно...и все с телефонами (дабы заснять незаконное задержание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это около гипермаркета))) я говорю про клуб...вечеринки проводятся поздно ночью...и людей в форме там не любят, так как они портят атмосферу тусы...поэтому и свидетелей полно...и все с телефонами (дабы заснять незаконное задержание)

 

Как правило, клубы заканчивают в 6 утра, а утром улов куда больше. И облавы устраивают, где больше народу. Им даже не лень по общагам ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и потерпеть эти пару ударов...и при этом всё заснять на камеру))

 

Ну-ну эту камеру в одно место засунут и церемониться не будут, верно здесь люди пишут понимающие в какой стране живем, будет приказ от руководства и не смотря на все законы и акты ребята приказ выполнят вот и все.

 

А насчет клубов так на месте госнаркоконтроля я бы каждую неделю все клубы(определенные конечно) проверял так как не крути это самый главный распространитель заразы.

 

P.S. пару ударов потерпеть можно, но вот только повторюсь не от человека который знает куда бить и как бить (при этом не оставляя никаких следов на теле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет клубов так на месте госнаркоконтроля я бы каждую неделю все клубы(определенные конечно) проверял так как не крути это самый главный распространитель заразы.

 

Вот это чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, что бы доставить призывника в военкомат, СМ должен иметь акт о приводе из того военкомата на этого конкретного призывника. Незабываем, что весь призыв осуществляется по месту регистрации. Тоесть на практике все эти облавы незаконны.

 

По поводу действий. Я думаю в любом случае нужно убегать прямого столкновения с СМ и убегать вам некто не запрещает. Обычно в 99% призывники ведут себя как бараны на бойне. От туда и беспредел со стороны СМ. Это следствие полной безнаказанности и пассивности населения к своей учести.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следствие полной безнаказанности и пассивности населения к своей учести.

 

Естественно ,а кто против покажите мне. Когда у нас над народом измываются как хотят,а французам на два года хотят поднять пенсионный возраст вон черт знает что твориться который день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто против. Их единицы. В рашке веками дрессировали рабов. Тут крепостное право до сих пор в головах.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто против. Их единицы.

 

Да согласен они пытаются выступать ,на них пару,тройку грузовиков с омном высадят и на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...