Перейти к содержанию

Вопрос про неврологию. Извините за банальность...


Vito2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Какие основные исследования могут выявить расстройство в голове: черепное давление и так далее.

Знаю только про МРТ - как показателя многих отклонений. Я прав?

Что есть еще?

 

Добавлено через 24 минуты

Ладно, с этим выяснил. Дело в том, что имею эндокринные проблемы и гипертонические...

Невролог посоветовал сделать МРТ головного мозга.

Какие еще заболевания, исследования связаны моими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего сведения из Амбулаторной карты поликлиники.Единичными исследованиями проблему не решить,независимо от их сложности.Военкомат будет ориентироваться на заболевания из Амбулаторной карты и выписки из стационаров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то в том, что всю жизнь лечился у эндокринологов и кардиологов. В итоге виноваты оба... Их совместный диагноз оказывается призывным. Когда был в кардиобольнице, то проходил невропатолога (не более трех недель назад)... В принципе, кроме головных болей и головокружений, утомляемости и т.д. ничего по голове конкретно, но это связывали с давлением и так далее. В общем, дали мне талончик на МРТ, мол, проверься... ЭЭГ может еще. Только вот за деньги это все, и не одну тысячу, а теперь ситуация требует уже цепляться к любому исследованию. Может на голову мои заболевания влияют и там уже какие-то процессы...

Амбулаторная карта тоже зло... Я лечился в профильных заведениях, а в районную приходил по простудам и всяким медкомиссиям (универ и т.п.). Однако вижу, что у некоторых молодых людей болезни находят именно в военкомате, хотя раньше может это особо и не исследовалось.

 

В детской карте имеется информация об неврологических мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего.Обследуйтесь.Однако на то,что военкомат будет что то искать сам особенно не рассчитывайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть документ - есть статья РБ. Хотите - проверяйте, не хотите - признавайте негодным.

 

Добавлено через 23 минуты

Если у меня гипертония и эндокринология, какое исследование более покажет влияние этого на голову?

МРТ или ЭЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и то надо делать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал МРТ головного мозга.

Из отклонений:

Наружная, умеренная, регионарная гидроцефалия.

Гиперплазия ППН.

 

Наверное, лучше бы сделал МРТ сосудов головного мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сосудов есть РЭГ и УЗДГМАГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарушения функции где? Где в выписке из Амбулаторной карты "рассеянная неврологическая симптоматика"?Только по Вашим данным,годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел только МРТ. Всю жизнь лечился по эндокринологии и кардиологии. Эндокринолог отправил на МРТ.

Рассеяность бывает:))) Может мне сходить к районному невропатологу, показать и пожаловаться? Чего еще не хватает, чтобы хотя бы получить отсрочку на эту осень?

Об освобождении с нашим военкоматом без суда уже и не мечтаешь.

 

Вот заключение:

 

http://s16.radikal.ru/i191/1010/6d/e2640e5ac170t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоб и обращений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня полный набор по всем направлениям, только не хватает чуть чуть... Годы лечился от гипертонии, а военкомат мне открыл глаза! У меня призывная вторичная гипертензия...

Умеренная гидроцефалия относится к В, как я понял из РБ. Только вот обязательно будут требовать припадки и обмороки, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторичная, а на фоне чего именно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже писал... Неактивная стадия гипотоламического синдрома. Я говорю, тогда пишите 13 ст. А они нет, мол, неактивная, то есть его нет. Тогда почему вторична? Ходил к другим врачам лично - они тоже говорят, что в таком случае надо гипертоническую ставить. А по линии военкомата все диагноз-исключение твердят... Я еще заявил, что у меня плоскостопие в меру, гипертония тоже будет вторична к нему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит она не вторичная, а сама по себе болезнь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что никто никогда не смотрел на эндокринологию подростковую...

Есть гипертрофия ЛЖ, ангиопатия сетчатки - будем лечить гипертоническую болезнь. А тут по линии военкомата все пропало... Просто повышенное давление...

Написал уже жалобы во все инстанции, чтобы отправили по эндокринологии для установления причинно-следственных связей. Устно военкоматчики отказали, включая областных.

 

Ладно, про неврологию...

 

Наружая гидроцефалия бывает нечасто, как я понял. С учетом ангиопатии сетчатки можно говорить и о ВЧД, о поражении сосудов (здесь уже и сердце близко).

По РБ гидроцефалия дает категорию В даже если эпилептических припадков меньше трех в год. Остается выяснить чисто юридически - припадки обязательны, то есть меньше трех равно ли нулю?..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при гидроцефалии не обязательны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда же категория В по 25 ст. РБ?

 

гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

 

Голова болит, головокружения бывают и так далее. Лечился по давлению, а тут оказывается, что сам мозг тоже не в порядке. Это все у меня хроническое-наследственное... Травм мозга не было, по крайней мере зафиксированных (т.е. не следствие травм), а уж в детстве всякое бывало... Дрался, падал с велика...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 статья относится к тем у кого была родовая травма, либо ЗЧМТ. А выше заболевание по 23 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категория тогда какая?

 

Про родовые травмы выясню... Знаю, что какая-то тетка в роддоме хватала меня за шею и голову грубо, но как-то в документах этого не зафиксировано, наверное...

Плюс в детстве спал плохо, делали электросон. Особо больше с неврологией дела не имел, имел с гипертонией, как причину всех головных болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас 23 статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья предусматривает ..., а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

 

б) с умеренным нарушением функций или медленно прогрессирующим течением;

 

Умеренная гидроцефалия - это умеренное нарушение функций.

Верно?

Определяет категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к неврологу ходили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в этом году один раз, хотел сделать турецкое седло, но мне сделали в кардиобольнице по военкомату и ничего там не нашли.

 

Направление на МРТ мне дали там же, в кардиобольнице от военкомата, тот невролог один из немногих зафиксировал все мои жалобы, дал советы и направления. Я потом узнал, что стоит это пару тысяч и отложил, вот спустя пару недель и сделал.

У меня диагнозов целая пачка, а у некоторых парней находят проблемы в самом военкомате и отправляют на обследования, хотя те и не подозревали, на учете не состояли... Если дело в том, что я не ходил и не жаловался к неврологу - думаю это не повод для военкомата препираться. В законах же нет требований, чтобы амбулаторная карта была исписана соответствующим врачом. Симптомы-то у меня схожие... Головные боли, одышка, АД высокое... ВЧД осталось узнать... Мне все равно как решать - мирно или в судебном порядке, у меня все равно почти нет шансов на то, что суда не будет.

 

Вы мне просто ответьте:

Данное заболевание относится к тому, о чем я написал выше?

Это категория В 23 статьи?

Наружная, умеренная, регионарная гидроцефалия.

Субарахноидальное пространство умеренно расширено на 2-3 мм, базальные цистерны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...