Перейти к содержанию

Аортальная недостаточность 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проходил ЭхоКг в областной больнице, в результате чего обнаружили митральную недостаточность аотрального клапана 1 степени. При консультации объяснили, что это порок сердца, но не врожденный, а, вероятно, вследствие перенесенной ангины.

"Особенности: ... [аббревиатура] истощена без сброса, но т.к. флотирует - обратить внимание при повторном осмотре.

Заключение: митральная недостаточность АК, эхо-контроль через год, особенности подклапанного аппарата МК, пролапс митрального клапана 1 степени"

Подскажите, этот диагноз попадает под категорию "в" или "г"? Если в военкомате поставят другие категории, можно ли добиться утверждения именно этих категорий??

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет стойких нарушений ритма или сердечной недостаточности призыву подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не то

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. но врачи местной больницы сказали, что с пороками не служат, но так как минимальный и не врожденный, то скорее всего будут давать отсрочку на полгода для переобследования. стоит ли на это рассчитывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и отправят на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня и отправил на обследование непосредственно военкомат. в таком случае каким может быть решение его по моему диагнозу?

также прошел велоэргометрию, толерантность к физическим нагрузкам низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз не соответствует категории В.

максимум -дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

 

но тут у меня возникла такая ситуация, что по результатам узи сердца(диагноз выше) мне кардиохирург (который должен делать выписку, по которой (?) заполняется акт исследования здоровья) сделал заключение: здоров. я знаю, что у меня хоть и минимальный, но порок сердца. но в выписке он этого не учел. и на все вопросы по этому поводу он говорил типа "не знаю", "вариант нормы", "симптом".

в итоге после долгих хождений к нему, он написал странный диагноз: "данных за органическую патологию сердца не выявлено"

рекомендовано: "в кардиохирургичеком лечении и наблюдении не нуждается"

 

напомню, что этот врач отвечает именно за призывников. то есть именно к нему направляют из военкомата.

 

правомерны ли его действия? стоит ли добиваться диагноза аортальная недостаточность и пролапс митрального клапана? это же пороки сердца, а значит что ни на есть специализация кардиохирурга? что можно в этом случае предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке укажут диагноз УЗИ, не переживайте, но с ним всё равно годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...