Перейти к содержанию

Контрольное обследование


Гость Dimazda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи, у меня следующая ситуация. Пошел по повестке в военкомат как и полагается начал проходить мед комиссию. У меня диагноз ПМК 2 ст. с регургетацией 2 ст. там я им показал имеющиеся у меня документы, которые я начал собирать с 2004 года, и они мне выдали акт в областную больницу, спустя месяц когда все врачи в этой больнице были пройдены, я получил акт подтверждающий этот диагноз, и направился в военкомат с этим актом. В военкомате мне карандашом выставили категорию годности «в» и сказали чтобы я явился на заседание призывной комиссии. И только на заседании я узнал что глав врачу что-то там не понравилось, и меня снова пригласили к нему. От него я узнал, что в моем диагнозе что-то!!! не так и он дал направление в другую областную больницу (написано контрольное обследование)!!! Это законно?? И что посоветуете делать? Ведь он может так до бесконечности меня посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в такой ситуации у Вас есть все основания отказаться от этого "контрольного" обследования и потребовать вынести решение на основании имеющихся документов: у Вас есть Ваши собственные мед. документы, и после того как Вы прошли обследование по акту, ВВК может принять решение на месте и не имеет оснований для назначения дополнительных обследований.

Так что Вы можете отказаться от обследования и обратиться в суд с жалобой на ПК. На сайте http://www.prizyv.net в разделе "Советы юриста" по-моему как раз описан аналогичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия как «контрольное обследование» законом не предусмотрено. Вас просто «разводят». Врачи специалисты и ст. врач при определении категории годности руководствуются (по крайней мере должны) Расписанием болезней – приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123. Если по акту ваш диагноз вполне соответствует определенной статье Расписания, вам могут и должны выставить категорию годности. Обычно такая ситуация происходит, когда призывника хотят именно обмануть, т. е. либо ему предоставить отсрочку, вместо освобождения, либо вообще призвать на военную службу.

Для начала вы можете обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что для начала мне не обязательно обращаться именно в суд? Т.е. я составляю жалобу на примере http://www.prizyv.net/advice/medobsled/ и после несу её в свой военкомат? Подскажите конкретно пожалуйста кому я должен её отдать?

И ещё вопрос, действительно все так, как сказал глав врач в военкомате: «Если до нового года отсрочку по актам не успеешь получить, то на следующий призыв надо делать все заново»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в акте у меня написано следующее: миокордитический кардиосклерос, пролапс митрального клапана 2 ст. с регургетацией 2 ст. Нарушение ритма по типу пароксизмальной супровенвеникулярной тахикардии эксиростолической аритмии ХСН 1 ФК 2 (возможно допустил ошибки в словах, т.к. написаны не разборчиво) Я же так понимаю это достаточно для вынесения категории «В».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня к Вам важный вопрос, после стац. лечения мне выдали акт для военкомата с диагнозом: Пролапс митрального клапана 1 степени с митрильной регургитацией 1 степени. Вражденый порок сердца: открытое овальное окно со сбросом крови слева направо. Одиночная наджелудочковая экстрасисталия. Нарушения проводимости: преходящая СА блакада второй степени. НК 1 степени.

В больнице мне сказали ,что у меня будет категория "Д" не годен,а в военкомате говорят, что будет категория "В". Правы ли они?И что мне делать?

 

 

 

Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, по поводу ваших заболеваний обращайтесь, пожалуйста, на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Жалобу вы можете направить на адрес призывной комиссии субъекта РФ почтой – заказным письмом с уведомлением. Если в этот призыв призывная комиссия не примет в отношении вас никакого решения, то вы все, возможно, будете проходить заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории «В» освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ.

При категории «Д» освобождают от исполнения воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.hro.org/docs/rlex/army/decree390.htm

24. Граждане, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту службы проходят медицинский осмотр в целях исключения случаев призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву на военную службу по состоянию здоровья.

 

Граждане, получившие отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также граждане, заявившие о своем несогласии с вынесенными в отношении их решениями призывных комиссий о категории годности к военной службе, проходят контрольное освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время действует Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства от 25 февраля 2003 года № 123.

22. Граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Порядок организации и проведения контрольного медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

 

То, что вы указали, неизвестно для чего, извините, несколько устарело!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...