Перейти к содержанию

Подскажите....


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! у меня такой вопрос...

однажды пришла повестка на прохождение комиссии военкомата (мне 18), решил не бегать а сразу попробовать откосить, проходя комиссию пожаловался на здоровье( прошёл всех кроме терапевта), дали напраление в больницу на обследование, пролежал там 4 дня, в акте о заключении поставили что здоров. В акте должно быть 3 подписи мне поставили 2 сказали за 3ей подписью приходи завтро, врача нет...

Что будет если я не приду за этой подписью?и в дальнейшем не буду появляться в военкомате до следующего призыва?

И что будет если я всё же поставлю эту подпись, а в военкомате не появлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ваши действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва (ст.328 УК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! у меня такой вопрос...

однажды пришла повестка на прохождение комиссии военкомата (мне 18), решил не бегать а сразу попробовать откосить, проходя комиссию пожаловался на здоровье( прошёл всех кроме терапевта), дали напраление в больницу на обследование, пролежал там 4 дня, в акте о заключении поставили что здоров. В акте должно быть 3 подписи мне поставили 2 сказали за 3ей подписью приходи завтро, врача нет...

Что будет если я не приду за этой подписью?и в дальнейшем не буду появляться в военкомате до следующего призыва?

И что будет если я всё же поставлю эту подпись, а в военкомате не появлюсь?

 

Добрый день! Прислушайтесь к предыдущему отвечающему по поводу ответственности. Если же Вы не хотите быть призванным на военную службу, то советую Вам досконально обследовать состояние своего здоровья, на предмет наличия каких-либо заболеваний (которые могли и не выявить при медицинской комиссии в ВК), дающие Вам право на отсрочку от призыва. А лучше всего обратиться к адвокатам (юристам), которые Вам помогут разрешить все вопросы с призывом на военную службу! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Potmati, действительно, "скрываться" о военного комиссариата самый простой, но самый опасный выход. Так как это грозит ответственностью, как уголовной, так и административной. Если вы не согласны с решением призывной комиссии обжалуйте его в административном и судебном порядке, тем самым вы приостановите исполнение решения о вашем призыве, и получите время, для того чтобы полнотью обследовать свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не полностью уточнил..

выписали из больници меня 21.. дали справку в которой написано "к учёбе с 22" - учусь не в своём городе...около 200км от места прописки

а за подписью в заключение сказали придти 22..т.е я должен придти за подписью а потом за 10 минут преодолеть 200км=) хотя по идее должны выписать со всеми готовыми готовыми документами..

За подписью 22 не пошёл, уехал на учёбу. Пока что звонков из военкомата не было.

Могу ли я в случае чего сослаться на это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В данной ситуации иного выхода нет. Попробуйте также уточнить, в связи с каким обстоятельством акт был подписан полностью позже. Может, там и нет вашей вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте узнать эту причину. В случае, если причина неуважительная, то Вы вправе обжаловать действия должностных лиц ы судебном или административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...