Перейти к содержанию

как принимается решение от отмене отсрочки в течение месяца?


Ал1992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет исполнилось в марте 2010года, с сентября 2009 года я учился в университете. В июне 2010г. забрал документы, через 2 недели был издан приказ об отчислении. С 1 сентября 2010г. я поступил и обучаюсь очно в этом же учебном заведении, но на другом факультете. 6 октября 2010 г. прошел комиссию в военкомате, мне дали отсрочку до 2015 года. 20 октября 2010г. позвонили из военкомата моей матери домой, сказали, что отсрочку мне предоставили ошибочно, что матери нужно явиться 22 октября в военкомат за повесткой, чтобы она меня вызывала и 25 октября я ухожу с командой служить. Правомерны ли действия сотрудников военкомата? На каком основании отменяют отсрочку и заставляют мать меня искать? Я учусь в областном центре за 300км. от дома, по месту учебу состою на воинском учете в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы оформляли отсрочку этой весной?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, весной оформили отсрочку до окнчания учебы, т.е. до 2014г. На осенней призывной комиссии в военкомате сказали, что отсрочка у меня до конца учебы, до 2015г. Я привозил справку с места учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отсрочка в связи с обучением в ВУЗе предоставляется один раз, а вы воспользовались правом на получение отсрочки весной. Однако, право на получение повторной отсрочки сохраняется, если в том же образовательном учреждении вы перешли с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по данному основанию, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сохраняется, только в том случае, если Вы первый раз отчислились из ВУЗа по собственному желанию, а не за неуспеваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Могут ли так быстро отменить отсрочку? Дело в том, что я забрал документы из ВУЗа перед поступлением на другой факультет, в конце июня 2010г., когда ещё шел весенний призыв. Документы мне выдали на руки без приказа, я даже не знаю формулировку приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз обязан был сообщить об этом в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне 6 октября дали отсрочку на время учебы до 2015 года, то могут ли 20 октября изменить это решение? Я учусь сейчас на первом курсе, со второго курса военная кафедра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да, могли изменить решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте академический отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать сегодня была в военкомате, там сказали, что ошиблись, не досмотрели и предоставили отсрочку. Если бы в вузовском приказе не было формулировки, что отчислен за неуспеваемость, то могли бы продлить отсрочку? Я документы забрал сам, меня не отчисляли за неуспеваемость, но в военкомат сообщили, что отчислен из-за неуспеваемости. Самого приказа в военкомате нет. Сейчас я учусь в том же вузе, на другом факультете на первом курсе на бюджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если бы в приказе была формулировка, скажем, отчислился по собственному желанию, отсрочка была бы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вузе есть военная кафедра со 2 курса, я не прячусь и готов идти в армию, но в данный момент хотелось бы продолжить образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная кафедра в данном случае не играет роли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...