Перейти к содержанию

28 лет что мне грозит?специалисты подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

ситуация такова!в 17 лет получил приписное свидетельство и не до конца прошел мед.комиссию!забил на нее!позже лет в 20 меня дома выловили сотрудники военкомата,привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда.потом домой приходили повестки по почте,потом на дом стали приносить.мать одну такую взяла и расписалась я не пошел потом принесли еще одну мне в руки я расписался за нее! ну я естественно не пошел по повестке и больше меня не тревожили!прошло более 8 лет.тут мне надо менять паспорт и получать военник!как мне быть и что мне грозит?через 4 месяца будет уже 29 лет!и говорят лучше идти в 29 лет!что сначало поменять паспорт?или идти в военкомат?будьте добры подскажите? и можно ли обменять паспорт без военного билета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такова!в 17 лет получил приписное свидетельство и не до конца прошел мед.комиссию!забил на нее!позже лет в 20 меня дома выловили сотрудники военкомата,привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда.потом домой приходили повестки по почте,потом на дом стали приносить.мать одну такую взяла и расписалась я не пошел потом принесли еще одну мне в руки я расписался за нее! ну я естественно не пошел по повестке и больше меня не тревожили!прошло более 8 лет.тут мне надо менять паспорт и получать военник!как мне быть и что мне грозит?через 4 месяца будет уже 29 лет!и говорят лучше идти в 29 лет!что сначало поменять паспорт?или идти в военкомат?будьте добры подскажите? и можно ли обменять паспорт без военного билета!

 

Добрый день! Лучше всего дождитесь наступления 29 лет, а потом смело идите в военный комиссариат. Судя по Вашему сообщению, в Ваших действиях имеются отдельные признаки уголовно-наказуемого деяния и Вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу. Срок давности по таким делам - 2 года, то есть в 29 лет Вас никто не сможет привлечь к уголовной ответственности. Но все-же рекомендую Вам обратиться к квалифицированным юристам, которые помогут Вам разобраться в данном вопросе досконально! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто не возможности обратиться к юристам! и мне бы по подробней все разжували че и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такова!в 17 лет получил приписное свидетельство и не до конца прошел мед.комиссию!забил на нее!позже лет в 20 меня дома выловили сотрудники военкомата,привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда.потом домой приходили повестки по почте,потом на дом стали приносить.мать одну такую взяла и расписалась я не пошел потом принесли еще одну мне в руки я расписался за нее! ну я естественно не пошел по повестке и больше меня не тревожили!прошло более 8 лет.тут мне надо менять паспорт и получать военник!как мне быть и что мне грозит?через 4 месяца будет уже 29 лет!и говорят лучше идти в 29 лет!что сначало поменять паспорт?или идти в военкомат?будьте добры подскажите? и можно ли обменять паспорт без военного билета!

 

Вы уже второй раз этот вопрос здесь задаете. Я же вам ответил на него уже в прошлой теме.Ждите 29 лет ,или можете нарваться на неприятности .В конце концов лучше подождать полгода ,чем влипнуть в неприятности с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

точно в 29 лет мне ничего грозит?страшновато че то!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

точно в 29 лет мне ничего грозит?страшновато че то!)))

 

точно, в 29 лет можете спокойно идти - пожурят немного и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу паспорта хотел еще уточнить!справки всякие не нужны из военкомата?просто оплачиваешь штраф и сдаешь старый паспорт ,фотографии и квитанцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу паспорта хотел еще уточнить!справки всякие не нужны из военкомата?просто оплачиваешь штраф и сдаешь старый паспорт ,фотографии и квитанцию!

 

Все именно так. Думаю, что у Вас более никаких справок никто не потребует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придете сейчас в 28 лет вам припомнят повестку вашу подписанную, уход из военкомата и т.д. так что очень большая вероятность что 328 статья в этом случае вам светит, придете как все вам говорят через 4 месяца, ничего вам грозить не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация на другом форуме, что даже после 29 лет сроки давности не истекают, если человек находится в розыске и скрывается от милиции/прокуратуры, то есть за уклонение от службы могут разыскивать долгие годы. Так ли это?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, срок привлечения к уголовной ответственности приостанавливается, но если только заведено У.Д. тогда срок привлечения к уголовной ответственности возобновляется с момента задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29 лет идите в военкомат.. Я думаю выдадут вам таки военный билет

 

Да куда же они родные денутся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...