Перейти к содержанию

КМО или нет???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотя я уже и описывал свою ситуацию в прошлых темах, но всё же повторюсь. Летом этого года я прошёл необходимые обследования по направлению военкомата, в результате чего был оформлен Акт с непризывным заболеванием, после чего я сдал Акт в ВК. В октябре по повестке прибыл в ВК, где старший врач выдал мне новый Акт и направление на обследование болезни в другом мед.учреждении, сказав что ПК субъекта РФ выразила сомнения в правильности диагноза моего заболевания, указанного в прошлом Акте, на что я попросил у него показать мне письменные подтверждения о решении ПК субъекта РФ в отношении меня, на что он сказал, что никаких письменных подтверждений не требуется. У меня возникают следующие вопросы. На сколько я знаю, если ПК субъекта РФ не согласна с заключением, указанным в Акте после обследования, данный призывник должен быть вызван на КМО в ПК субъекта РФ. Данного события в моём случае не произошло, я был просто вызван в ВК, где меня направили на очередное обследование (о чём я писал выше). Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (по возможности с ссылками на определенные статьи законов и правовые акты):

1. Как воспринимать указанное очередное обследование?

2. Является ли данное направление направлением в рамках КМО?

2.1. Если да, то почему я не был вызван в ПК субъекта РФ для вынесения мне решения.

2.2. Если нет, то какие действия нужно придпринять в данном случае?

3. Если я уже прошёл обследование по выданному мне направлению, где не было подтверждено непризывное заболевание, имеется ли какая-либо возможность обжаловать это заключение или потребовать от ПК субъекта РФ признать меня негодным к службе по заключению предыдущего Акта обследования?

4. На сколько реальна возможность самостоятельно разобраться с ВК в суде и больших ли денежных затрат это потребует?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очевидно, это направление в рамках нового призыва, а не КМО.

Вы можете отказаться от обследования (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья), написав заявление и зарегистрировав его в делопроизводстве ВК. В этом случае заключение будет вынесено по имеющимся медицинским документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очевидно, это направление в рамках нового призыва, а не КМО.

Вы можете отказаться от обследования (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья), написав заявление и зарегистрировав его в делопроизводстве ВК. В этом случае заключение будет вынесено по имеющимся медицинским документам.

И каким образом можно узнать в рамках КМО или в рамках нового призыва выдано новое направление на обследование?

Вопрос по вышеуказанной статье 33: А равзе мед. вмешательство и мед. обследование одно и то же?

Следуя этой статье получается, что и от первоначального обследования призывник имеет право отказаться? Тогда на основании чего будет выносится категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком первоначальном обследовании вы говорите? Если вы говорите о медицинском освидетельствовании в рамках медкомиссии (прохождение врачей в ВК), оно является обязательным по закону о воинской обязанности и военной службе. Узнать вы можете в ВК.

Медицинское вмешательство - это не только лечение, но и обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком первоначальном обследовании вы говорите? Если вы говорите о медицинском освидетельствовании в рамках медкомиссии (прохождение врачей в ВК), оно является обязательным по закону о воинской обязанности и военной службе. Узнать вы можете в ВК.

Медицинское вмешательство - это не только лечение, но и обследование.

Под первоначальным обследованием я подразумевал то, которое назначили при мед. освидетельствовании в прошлом призыве (в соответствии с которым был оформлен Акт летом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под первоначальным обследованием я подразумевал то, которое назначили при мед. освидетельствовании в прошлом призыве (в соответствии с которым был оформлен Акт летом).

Как сказал мой коллега выше - отказаться можно только от вмешательства. Медицинское вмешательство - это лечение, операция и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой коллега выше - отказаться можно только от вмешательства. Медицинское вмешательство - это лечение, операция и т.д.

 

Медицинское вмешательство - это не только лечение, но и обследование.

Оригинально.)))

Топикстартеру.

На кмо можно вынести решение из "В" в А,Б,Г и призывать, либо утвердить, и если у Вас на руках имеется решение ПК(предыдущее) то подайте в суд.

КМО не обязательно вызывать, по документам.

Запросите решения ПК субъекта, в произвольной форме.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой коллега выше - отказаться можно только от вмешательства. Медицинское вмешательство - это лечение, операция и т.д.

Т.е. от любого направления военкомата на обследование я могу отказаться на основе ст.33?

 

Добавлено через 6 минут

На кмо можно вынести решение из "В" в А,Б,Г и призывать, либо утвердить, и если у Вас на руках имеется решение ПК(предыдущее) то подайте в суд.

Дело в том, что у меня не имеется никакого письменного решения ПК, ни районной, ни областной :( У меня такое ощущение, что по предыдущему Акту никакого решения районная ПК не выносила, в связи с чем я так и не был вызван на заседание ПК :(

 

Добавлено через 10 минут

КМО не обязательно вызывать, по документам.

На КМО призывник вызывается в случае несогласия старшего врача ПК субъекта РФ с заключением и решением районной ПК, ведь так? Но меня не вызывали в ПК субъекта РФ, а просто выдали в районной ПК направление на очередное обследование с новым Актом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от любого направления военкомата на обследование я могу отказаться на основе ст.33?

Нет. Отказаться можно от лечения, операции - именно это я имела ввиду, когда определяла "медицинское вмешательство". Мед. обследование - это проверка состояния здоровья. Вникните в смысл слов.

 

Дело в том, что у меня не имеется никакого письменного решения ПК, ни районной, ни областной :( У меня такое ощущение, что по предыдущему Акту никакого решения районная ПК не выносила, в связи с чем я так и не был вызван на заседание ПК :(

Вот как раз и узнаете было ли оно в реальности или нет.

Значит в прошлый призыв в отношении вас не было принято решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вникните в смысл слов.

Я вникся, но вот ваш коллега, Василий Иванович, писал совершенно другое, ответив, что по ст.33 можно отказаться от мед. обследования (см. его ответы выше) =). Даже и не знаю кому верить. =)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот как раз и узнаете было ли оно в реальности или нет.

Если старший врач говорит, что никаких письменных решений по предыдущему Акту не требуется (соответственно и не показывает мне ничего подобного по моей просьбе), то заставить вынести решение ПК по предыдущему Акту можно только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вникся, но вот ваш коллега, Василий Иванович, писал совершенно другое, ответив, что по ст.33 можно отказаться от мед. обследования (см. его ответы выше) =). Даже и не знаю кому верить. =)

Тогда откройте медицинский словарь.

 

Если старший врач говорит, что никаких письменных решений по предыдущему Акту не требуется (соответственно и не показывает мне ничего подобного по моей просьбе), то заставить вынести решение ПК по предыдущему Акту можно только через суд?

Для начала обратитесь в письменном виде с заявлением, если Вы еще не проходили ПК, то попросите направить Вас на заседание ПК Вашего района и учесть при определении категории годности к ВС акт исследования состояния здоровья пройденный тогда-то....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проста и это первый, самый важный шаг: запросите решение субъекта федерации. Тут все станет ясно.

Такого решение "мне не понравилось, давай еще разок" нет.

 

Добавлено через 1 минуту

А если было и направили дополнительно из субъета, плиз к Собянину(адвокату) он свою работу сделает.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...