Перейти к содержанию

аточиский дерматит. оспаривание диагноза.


Максим92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в ноябре этого года мне будет 18 лет, я школьник, 11 класс .

Стою на учете в квд с диагнозом атопический дерматит. Вчера в военкомате проходил мед. комиссию с высыпаниями на коже, но врач с приемной комиссии сказал что это розовый лишай, хотя за 2 недели до этого были у врача из квд который сказал что это атопический дерматит.

вопрос:

как мне оспорить заключение врача из военкомата и надо ли это сейчас делать? Этот же врач говорит что брать направление на обследование сейчас нет смысла так как у меня есть отсрочка от службы из-за того, что я учусь в школе, лучше дождаться весеннего призыва чтобы получить еще 1 отсрочку на пол года для подтверждение диагноза.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Заключение о годности и принятое на его основании решение (например - о призыве на военную службу или о предоставлении отсрочки по учебе вместо освобождения от призыва) может быть оспорено в вышестоящею призывную комиссию и (или) в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы обжаловать действия ВК можете уже по тому обстоятельству, что вас направили на медицинское освидетельствование до достижения призывного возраста.

Оспорить заключение врача вы можете в суд по месту жительства в порядке главы 25 ГПК РФ. Для этого следует написать заявление с приложением медицинских документов и зарегистрировать его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы уточнить когда оспаривать сейчас или надо дожлаться весеннего призыва

и где находится вышестоящее призывная комиссия

 

спасибо, на мед освидельствование нас ни кто еще не отправлял только сказали что лучше дождаться весеннего призыва

какие действия нам принимать до весеннего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, на мед освидельствование нас ни кто еще не отправлял только сказали что лучше дождаться весеннего призыва

какие действия нам принимать до весеннего призыва

Проходить мед. осмотры, получать дополнительно подтверждения заболевания, фиксировать жалобы в амбулаторной карте по месту жительства.

 

а не могли бы вы уточнить когда оспаривать сейчас или надо дожлаться весеннего призыва

и где находится вышестоящее призывная комиссия

если Вы хотите обжаловать решения должностных лиц, то это необходимо делать незамедлительно, как Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...